Home » Рабочие Mack Trucks начали забастовку после отказа от сделки с UAW

Рабочие Mack Trucks начали забастовку после отказа от сделки с UAW

Члены United Auto Workers в Mack Trucks готовы уйти с работы в понедельник после того, как подавляющее большинство проголосовало против предложенного пятилетнего контракта.

Сделка, охватывающая около 4000 сотрудников, была отклонена 73 процентами голосов. UAW объявил позднее воскресенье. Профсоюз заявил, что любой член, который находится на работе по состоянию на 7 утра понедельника, покинет свои помещения.

«Члены высказались, и, как высший орган нашего профсоюза, последнее слово остается за ними», — заявил президент UAW Шон Фейн в уведомлении о забастовке.

Фейн сказал, что профсоюз по-прежнему привержен достижению соглашения, но добавил, что «очевидно, что мы еще не достигли этого». Он сказал, что по-прежнему остается ряд спорных тем, и изложил длинный список положений, касающихся оплаты, графиков работы, льгот, а также здоровья и безопасности.

В воскресном отчете о переговорах Мак сказал, что он «удивлен и разочарован» тем, что члены профсоюза отвергли предварительное соглашение, достигнутое 2 октября.

«Компания ясно продемонстрировала свою приверженность добросовестным переговорам, заключив предварительное соглашение, которое было одобрено как Международным UAW, так и UAW Mack Truck Council», — говорится в неподписанном заявлении компании. Это также, казалось, оттолкнуло сравнения с другими автопроизводителями. «Учитывая другие переговоры в новостях, важно подчеркнуть, что рынок, бизнес и конкуренты Mack сильно отличаются от рынков производителей легковых автомобилей», — заявили в компании.

У UAW был целенаправленные удары С 15 сентября ведется борьба с большой тройкой автопроизводителей — General Motors, Ford и материнской компанией Chrysler Stellantis.

UAW не расширяет забастовку, ссылаясь на прогресс в переговорах с Ford и GM

Эта история развивается и будет обновляться.


2023-10-09 12:25:21


1696857525
#Рабочие #Mack #Trucks #начали #забастовку #после #отказа #от #сделки #UAW

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.