Home » Рабочие REI, объединенные в профсоюзы, обвиняют ритейлера в жесткой игре: –

Рабочие REI, объединенные в профсоюзы, обвиняют ритейлера в жесткой игре: –

Пешеход проходит мимо флагманского магазина REI в Нью-Йорке, где в прошлом году рабочие создали первый профсоюз компании.

Спенсер Платт / Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Спенсер Платт / Getty Images


Пешеход проходит мимо флагманского магазина REI в Нью-Йорке, где в прошлом году рабочие создали первый профсоюз компании.

Спенсер Платт / Getty Images

Должность в REI была первой и единственной работой в сфере розничной торговли, по словам Клэр Чанг, которую она когда-либо рассматривала.

Мекка шоппинга для любителей активного отдыха, ритейлер культивировал прогрессивную репутацию: пропагандируя экологичность, известное закрытие в Черную пятницу, чтобы побудить людей играть на улице, предоставляя работникам оплачиваемый четырехнедельный творческий отпуск после 15 лет работы и работая как кооператив. принадлежат его покупателям.

«Я имею в виду, что мы все начали работать в REI из-за его ценностей», — говорит Чанг, специалист по визуальным презентациям, который уже пять лет работает во флагманском магазине в нью-йоркском районе Сохо.

Теперь она и сотни других работников REI не согласны со своим работодателем из-за их усилий по объединению в профсоюзы.

После проблем со здоровьем и безопасностью во время пандемии COVID-19, за которыми последовали увольнения и сокращения рабочих мест, команда Чанга в Сохо стала Первый профсоюзный магазин REI в марте 2022 г.убедительным голосованием 88 против 14.

«Несмотря на то, что мы являемся крупной корпорацией, мы надеялись, что REI будет компанией другого типа, как они говорят, — говорит Чанг. «Поэтому мы надеялись, что они добровольно признают союз и, знаете ли, встретятся с нами за столом переговоров и будут добросовестно вести переговоры».

REI не признала союз добровольно.

После голосования в магазине SoHo еще семь магазинов в США объединились в профсоюзы; девятое голосование остается слишком близким, чтобы его можно было назвать.

Профсоюзные рабочие официально обвинили компанию в нарушении трудового законодательства — угрозах и запугивании рабочих, наказании и увольнении организаторов — что REI отрицает. По прошествии более года рабочие и компания даже близко не подошли к заключению коллективного договора.

Read more:  Omegle, Bigo, Coco: погружение в мусорные сети, ускользающие от бдительности родителей

Рабочие настаивают на стабильном рабочем дне и финансовой стабильности

Лидеры REI утверждают, что переговоры с профсоюзом помешают компании «решать проблемы со скоростью, с которой движется мир», как заявил генеральный директор Эрик Арц на пресс-конференции. корпоративный подкаст, записанный в прошлом году до первой союзной победы.

REI не предоставила Арца для интервью, а вместо этого отправила – заявление.

«Мы уважаем права наших сотрудников в соответствии с законом, в том числе право выбирать, быть ли представленным профсоюзом», — говорится в сообщении. «Тем не менее, мы не считаем, что профсоюз необходим для наших сотрудников, которые пользуются лучшими в отрасли заработными платами и льготами, а также многочисленными выходами, через которые они могут вносить свой вклад в руководство кооператива».

REI говорит, что есть более 16 000 сотрудников в 181 магазине. Помимо Нью-Йорка, рабочие объединились в профсоюзы в Беркли, Калифорния, Кливленде, Чикаго, Бостоне, Дареме, Северная Каролина, Мейпл-Гроув, Миннесота, и Беллингеме, Вашингтон. Они присоединились к Союзу розничных, оптовых и универсальных магазинов или его филиал, Объединенный профсоюз работников пищевой промышленности и торговли.

«Мы хотели бы, по сути, прожиточного минимума и хорошего рабочего дня», — говорит Джеззи Рейнольдс, который работает продавцом в магазине Bellingham чуть больше года.


Покупатель идет по магазину REI в Сиэтле в 2018 году.

Элейн Томпсон/AP


скрыть заголовок

переключить подпись

Элейн Томпсон/AP

REI часто платит более 15 долларов в час; вскоре после первой победы профсоюза в Сохо сеть повысила заработную плату по всей стране, добавив многим от 1 до 3 долларов в час. Но рабочие говорят, что вскоре многие из них увидели сокращение рабочего времени. Они описывают настолько непоследовательные графики, что работник, работающий неполный рабочий день, может получить 14 часов в одну неделю, затем 24 часа в следующую и четыре в следующую.

Рейнольдс и его коллеги-профсоюзы выступают за гарантированный минимальный рабочий день и финансовую стабильность. Другие организаторы также упоминают более высокую заработную плату, а также процедуры рассмотрения жалоб и арбитража.

Read more:  Бельгийские профсоюзы хотят вызвать «анимацию» во время собрания акционеров Ahold Delhaize в Нидерландах

«Дошло до того, что рабочие сказали: «Знаете что, мы будем практиковать ваши ценности для вас, потому что вы им не соответствуете», — говорит Дэйв Хейн, работающий в веломагазине REI в Кливленде. заявил на пресс-конференции в июне. «И это то, что мы собираемся включить в контракт».

Вариант этого разыгрался в других компаниях, которые потратили десятилетия на создание прогрессивного имиджа щедрого работодателя. У трейдера Джорабочие столкнулись из-за плюсов и минусов профсоюза. В Старбаксантипрофсоюзная борьба сети теперь является важной сюжетной линией в ее американской истории.

«Идея о том, что фирма, претендующая на звание прогрессивной и устойчивой, ведет жесткую игру со своими работниками по экономическим вопросам, когда на самом деле у нее все хорошо, мне кажется, затрудняет сохранение этого посыла», — говорит Дениз Руссо, профессор организационного поведения в Университете Нью-Йорка. Университет Карнеги Меллон.

REI сообщила, что на 2022 год рекордные продажи в размере 3,9 миллиарда долларовхотя в целом компания зарегистрировала убыток, отчасти из-за того, что генеральный директор назвал «крупнейшая годовая инвестиция” в оплате труда и премировании сотрудников.

Повышение дано, а затем аннулировано в профсоюзном магазине.

Когда в прошлом году REI повысила заработную плату по всей стране, она сделала это за одним исключением: магазин в Сохо, который в то время был единственным профсоюзным магазином. Компания в своем заявлении утверждала, что рабочие, объединившись в профсоюзы, предпочли, чтобы «все аспекты их заработной платы … обсуждались за столом переговоров».

Профсоюз и ритейлер заключили временную сделку: REI повысит зарплату работникам Сохо. Профсоюз обещает, среди прочего, не бастовать. Идея заключалась в том, чтобы спровоцировать переговоры.


REI заработала репутацию прогрессивного ритейлера, в том числе путем закрытия магазинов в Черную пятницу, чтобы побудить людей к #OptOutside.

Сьюзи Пратт / Getty Images для REI


скрыть заголовок

Read more:  Джон Ли из Гонконга предостерегает от падения глобального рейтинга, призывает город восстановить конкурентоспособность и раскрывает планы помощи пожилым беднякам

переключить подпись

Сьюзи Пратт / Getty Images для REI

На самом деле REI выделялась среди розничных продавцов с похожими трудовыми спорами тем, как быстро они и профсоюз начали обсуждать коллективные договоры — в отличие, например, от Starbucks или Amazon, которые оспаривали сами результаты и ход своих профсоюзных выборов.

Но через несколько месяцев переговоры в REI зашли в тупик.

Профсоюз обвиняет компанию в проволочках — вычеркивание предложений без возражений, затягивание с предоставлением запрошенных документов. Несколько переговорных сессий были отменены после того, как REI сменила юридическую фирму, наняв ту, которую защитники профсоюзов считают более агрессивным разрушителем профсоюзов.

«Процесс коллективных переговоров является длительным юридическим процессом, и сроки наших переговоров в Сохо и Беркли не являются нетипичными», — написали представители REI в -, заявив, что ритейлер «вел добросовестные переговоры» и «продолжит участвовать в них». полностью в переговорном процессе».

В июне истек срок временного соглашения профсоюза с компанией. Рабочие Сохо отказались продлевать его, заявив о своем праве на забастовку. Затем REI отменила их повышение, уменьшив их заработную плату.

«Это очень сильно ударило по многим людям», — говорит Чанг о сокращении зарплаты своей команды в Сохо. «Вы знаете, я в значительной степени живу от зарплаты до зарплаты, как и многие мои коллеги».

Национальный совет по трудовым отношениям рассматривает более двух десятков исков о недобросовестной трудовой практике против REI, в том числе иски о том, как она справилась с повышением заработной платы и переговорами по профсоюзному контракту. В компании говорят, что претензии необоснованны.

«Вы знаете, разочаровывает, что REI отреагировала таким образом и продолжает удваивать ставку», — говорит Чанг. «Правда в том, что людям действительно нравится работать в REI. Поэтому мы хотим остаться и сделать ее лучше».

Примечание редактора: REI входит в число недавних финансовых сторонников -.

2023-07-06 09:00:57


1688643961
#Рабочие #REI #объединенные #профсоюзы #обвиняют #ритейлера #жесткой #игре #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.