Home » Рабочих эвакуировали с будущего мега-завода Toyota по производству электрических аккумуляторов в Северной Каролине после того, как их одолел дым

Рабочих эвакуировали с будущего мега-завода Toyota по производству электрических аккумуляторов в Северной Каролине после того, как их одолел дым

Рабочие автозавода за работой на автозаводе Toyota. [Photo by Bertel Schmitt / CC BY-SA 3.0]

Рабочие были эвакуированы из здания на территории будущего завода по производству аккумуляторов Toyota, Северная Каролина (TBMNC) в Либерти, штат Северная Каролина, утром в День Благодарения, когда их одолел дым в одном из двух завершенных зданий на объекте. После завершения строительства комплекс будет состоять из 15 зданий.

Согласно к Как дела СМИиспаноязычной газеты из Северной Каролины и единственного средства массовой информации, сообщившего об инциденте, в здании, система вентиляции которого еще не работала, работало до 2000 подрядчиков.

Первоначально сообщалось об утечке газа, но позже выяснилось, что пары эпоксидной смолы, использованной для герметизации цементных полов в здании, стали причиной заболевания рабочих. Работник рассказал Что происходит что по меньшей мере три человека были госпитализированы из-за воздействия дыма, а представитель Toyota отрицал, что кто-либо из рабочих был отправлен в больницу.

Что происходит сообщили, что работникам была предоставлена ​​возможность вернуться к работе в здании, хотя на месте не было никого, кто мог бы вновь открыть здание.

Рабочие на строительной площадке рассказали о гораздо более пугающей версии событий, Мировой социалистический веб-сайт. В беседе с МСВС сотрудник одного из субподрядчиков сообщил, что инцидент в День Благодарения на самом деле начался накануне вечером во время второй смены 22 ноября. По словам сотрудника, здание было эвакуировано в 23:00 после того, как подрядчики начали болеть из-за сильный запах в здании. Была вызвана пожарная часть, и хотя источник запаха не был установлен, через несколько часов рабочих отправили домой.

Когда подрядчики явились на работу на следующее утро в 6:30 утра, всего через несколько часов после того, как рабочих второй смены отправили домой, они не были проинформированы об инциденте накануне вечером. Примерно через два часа рабочие начали жаловаться на головокружение, головные боли, боли в груди и затрудненное дыхание. У некоторых рабочих началась рвота. Здание было эвакуировано во второй раз в 8:45 утра.

Очевидцы сообщили, что у одного рабочего началась неконтролируемая рвота, и он не мог стоять. Работника увезли с объекта на машине скорой помощи.

Первоначально генеральный подрядчик, Kajima Building and Design Group (KBDG), объявил, что рабочие могут вернуться к работе в здании ближе к вечеру 30 ноября, но затем приказал всем работникам разойтись по домам. МСВС сообщили, что должностные лица Toyota на объекте были расстроены тем, что рабочих отправили домой, пока не выяснилось, что приказ исходил от кого-то из вышестоящих руководителей организации Toyota.

Read more:  Лидеры Центральной Флориды рассматривают возможное влияние на иммиграцию, если действие Раздела 42 закончится – WFTV

Здание должно было проветриваться в течение двух дней после эвакуации в День Благодарения. Однако в субботу, 2 декабря, рабочих эвакуировали в третий раз из-за скопления углекислого газа от работающих в здании машин. МСВС узнал, что сотрудники службы безопасности на объекте предупредили KBDG, что в замкнутом пространстве работает слишком много строительных машин. Предупреждение было проигнорировано, и рабочих продолжали работать до тех пор, пока они не начали заболевать, после чего их эвакуировали, а здание проветрили.

2023-12-09 01:55:40


1702087337
#Рабочих #эвакуировали #будущего #мегазавода #Toyota #по #производству #электрических #аккумуляторов #Северной #Каролине #после #того #как #их #одолел #дым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.