Home » Равен Сенне: Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады и стал 41-м в карьере

Равен Сенне: Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады и стал 41-м в карьере

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады, восьмой этап чемпионата мира Формулы-1, второй год подряд в воскресенье.

Эта победа, 41-я в его карьере, равняется рекорду бразильской легенды Айртона Сенны. И это также 100-я победа команды Red Bull с момента ее прихода в Ф1.

Getty Images через –

Стартовав в лидерах, пилот команды Red Bull провёл 70-круговую гонку от старта до финиша, особо не переживая.

Он опередил Фернандо Алонсо, который на своем Aston Martin стартовал вместе с ним в первом ряду стартовой решетки. Испанец поднялся на подиум в седьмой раз в восьми соревнованиях в этом сезоне.

Голландский гонщик Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады Формулы-1 от начала до конца.

Три чемпиона на подиуме

Их сопровождал на подиуме британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). Эта встреча трех чемпионов мира на подиуме — вторая в этом году после Гран-при Австралии.

Чарльз Леклерк (Ferrari), Карлос Сайнс (Ferrari), Серхио Перес (Red Bull), Алекс Албон (Williams), Эстебан Окон (Alpine) следовали по порядку.

Квебекец Лэнс Стролл, напарник Алонсо, завершил карьеру на девятом месте, что позволяет ему добавить два очка к своему урожаю в 2023 году.