Home » Радев о словах Макрона: Отправка войск из страны НАТО в Украину означает глобальный конфликт

Радев о словах Макрона: Отправка войск из страны НАТО в Украину означает глобальный конфликт

«Размещение, пусть и на основе двустороннего соглашения, войск со стороны НАТО в Украине означает глобальное столкновение. Это означает колоссальное увеличение риска ядерного конфликта».

Об этом заявил президент Румен Радев по поводу слов своего французского коллеги Эммануэля Макрона о том, что не исключена возможность отправки западных сухопутных войск в Украину.

“Я верю, что европейские лидеры проявят достаточно здравого смысла и очень взвешенный подход в поддержке Украины, чтобы мы не дошли до чрезвычайной эскалации, не дошли до риска Третьей мировой войны и ядерного конфликта”, – добавил глава. государства.

По его словам, большая проблема в том, что на поле боя не хватает людей.

“Мы с интересом и нескрываемой тревогой следим за встречей в Париже европейских лидеров, где общественное мнение о вводе войск в отдельные страны начинает подвергаться проверке. Потому что мы все видим, что стратегия предоставления все большего количества вооружения явно не уступает результаты, и здесь надо быть очень осторожными, потому что большая проблема уже не в оружии”, – отметил Радев.

Он призвал премьер-министра Николая Денкова дать больше разъяснений относительно заявленной им готовности к двусторонним отношениям. соглашение о безопасности между Украиной и Болгарией.

«Моя апелляция действительно основана на очень тщательно продуманном и сбалансированном подходе. Мы не можем оставить Украину в покое, потому что это означает поступиться верой в наши собственные принципы и ценности и в международное право, в право каждой страны защищать свой суверенитет, свободу и независимость, но мы также не можем допустить безрассудных действий, которые приводят к глобальный военный конфликт. Поэтому мы ожидаем взвешенных решений, разумного подхода, особенно от болгарского правительства”, – прокомментировал глава государства.

Read more:  США вывозят сотрудников посольства из Гаити из-за эскалации насилия

2024-02-27 11:48:31


1709043323
#Радев #словах #Макрона #Отправка #войск #из #страны #НАТО #Украину #означает #глобальный #конфликт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.