Home » Раджа Наингголан ставит Антверпен на место, забив 2 гола в ворота Лиллестрёма | Лига конференций УЕФА 2022/2023

В Антверпене уже чувствуется запах плей-офф Лиги конференций благодаря победе, о которой мечтали на поле Лиллестрём. Норвежцы оказали большее сопротивление, чем можно предположить по счету, но 2 гола Раджи Наингголана сыграли решающую роль.

Коротко о Лиллестрём – Антверпен:

• Ключевой момент: После позднего счета, сравнявшего счет незадолго до перерыва, Лиллестрём уверенно выходит из раздевалки. Ибрагимай даже быстро вынуждает Бутеса сделать отличный сейв, но сразу же после этого хозяева поля бьют себе в ногу. Потеря мяча Петтерссоном приводит к счету Наингголана 1-2.
  • Человек матча: Раджа Наингголан, конечно, не показал свою лучшую игру и был даже в основе 1-1 со случайной потерей мяча, но с лихвой исправил эту ошибку двумя важными голами. Его первый удар был легким ударом изнутри, второй жемчужиной.
  • Замечательный: Защита Антверпена во главе с Тоби Алдервейрелдом в этом сезоне провела четыре сухих матча в таком же количестве официальных матчей. Сегодня без Тоби Алдервейрелда эта серия завершилась без единого гола.

Антверпен забывает использовать мастерство

Забив всего через 4 минуты и 41 секунду, матч начался для Антверпена как нельзя лучше. Миёси нарисовал угловой удар головой Алмейде, который оставил вратаря Кристиансена без шансов с хорошим ударом головой.

Тон был задан сразу: спокойное мастерство Антверпена и бешеный Лиллестрём, бегущий за мячом. Хозяевам почти нечего было сказать на своем поле, вопрос о том, как Антверпен справится с обороной без Алдервейрелда, долгое время оставался без ответа.

Но, несмотря на явный перевес, Антверпен уже не мог представлять никакой опасности после раннего гола, ни о какой глубине не могло быть и речи. Таким образом, посетители призвали к катастрофе и даже протянули руку помощи Лиллестрему. После того, как Наингголан потерял мяч, передача Кайринена не без удачи пришлась на Кнудсена, который незадолго до перерыва вывел хозяев поля.

Наингголан толкает Лиллестрёма к выходу

Вскоре после перерыва Лиллестрём продолжил набирать обороты. Бутезу пришлось уйти в минус, когда Ибрахимай пробил с острого угла после хорошей атаки. Инерция казалась хозяевам поля, пока Петтерссон неуклюже не передал мяч Миёси. Баливиша ловко передал японцам низкий кросс, и Наингголан смог легко забить с близкого расстояния.

Начало второго тайма было копией первого с быстрого гола «Антверпена» спустя чуть более 4 минут. К сожалению, продолжение также пошло по тому же пути. «Мы смотрим на большое ничто. Так мало происходит, немного в образе города», — резюмировал комментатор Sporza Том Бодевил.

Тем не менее, за пятнадцать минут до конца для Антверпена это был настоящий шок. После слабой защиты Миёси у Фриджонссона был отличный шанс сделать счет 2:2 на передаче Хелланда, но он промахнулся мимо цели.

Антверпен вырвался, но незадолго до конца Наингголан решил матч своим вторым номером вечера. С полумесяца он красиво закрутил мяч мимо Кристиансена в воротах. 1-3, Антверпен может вернуться в Босуил с отличной стартовой позицией.

Наингголан: «Теперь подконтрольно финишируй дома и сохрани силы»

• Раджа Наингголан: «Сегодня мы контролировали ход матча с первой до последней минуты. Счет 1:1 произошел после моей небольшой технической ошибки. Но если вы называете себя большой командой, вы все равно можете избежать этого гола. Было еще 4». игроки, которые могли бы предотвратить падение этого гола.Это небольшие ошибки, на которых мы должны учиться.Но я исправил это двумя голами, это самое главное для меня.1-3-хороший результат и хорошая стартовая позиция. “Теперь мы должны закончить его дома контролируемым образом и сохранить как можно больше энергии, потому что впереди напряженные недели. Мы играли очень по-взрослому, Лиллестрём мог бы только повредить нам, если бы мы по-дурацки потеряли мяч. Тот ранний гол Алмейды был хорош. , я думал, что мы можем рассчитывать на счет 0 – 2. Но Lillestrøm был довольно низок, нам пришлось ждать, пока они окажут давление в качестве хозяев, так что мы нашли пространство для организации контратак. вторая половина».
  • Марк ван Боммель (тренер, Антверпен): «Это хороший результат. Нам помог быстрый гол Алмейды, но я думал, что мы совершаем ненужные ошибки. Это дало сопернику ощущение, что еще есть что выиграть. Они позволили нам сделать игру и ждали контратаку». Если мы дали неверный пас, то были опасные моменты. Мы тоже пропустили тот гол перед перерывом. Это надо убрать. Во втором тайме мы забили два красивых мяча, и тогда вы берете здесь заслуженную победу. В общем, я Я очень доволен командой, за исключением этих мелочей. Но это процесс, он не может пройти за один раз. У нас также есть несколько замен в каждой игре, но это всегда хорошо обрабатывается. Если кто-то причиняет боль , мы можем дать ему отдохнуть. Нам все еще нужно подождать и посмотреть, будет ли Алдервейрелд снова там в воскресенье».
  1. второй тайм, 95 минута. Конец. Антверпен может начать ответный матч против Лиллестрёма на следующей неделе с приятным бонусом. Сравнявший счет Кнудсен сделал игру захватывающей незадолго до перерыва после неуклюжей потери владения мячом Наингголана. Но тот же Наингголан выправил ситуацию двумя голами во втором тайме. .
  2. второй тайм, минута 95 матч окончен
  3. второй тайм, 94 минута. Скотт делает яркую замену. Фрей возвращает мяч немцу, и тот выбивает его с близкого расстояния. Его удар заблокирован Рейнджером. .
  4. второй тайм, 89-я минута. Замена в «Лиллестрём», Хендрик Лангаас Сковгольд выходит, Юлдрен Ибрахимай уходит
  5. второй тайм, 88-я минута. Конечно, не лучший его матч, но с двумя голами Наингголан сегодня стал решающим для «Антверпена». Теперь его заменил Скотт. .
  6. второй тайм, 88-я минута. Замена в «Антверпене», Кристофер Скотт вышел, Раджа Наингголан ушел
  7. Гол во втором тайме, минута 87, забил Раджа Наингголан из Антверпена. 1, 3.
  8. второй тайм, 86 минута. Наингголан со своей секундой вечера! Антверпен делает большой шаг к следующему раунду благодаря Наингголану. С полумесяца он чудесным образом проносится мимо Кристиансена в свою секунду вечера. .
  9. Желтая карточка Антони Валенсии из Антверпена во втором тайме, 86-я минута
  10. второй тайм, 85 минута. Желтая для Валенсии. Первое достижение выходящей на замену Валенсии — трата времени. Он сразу приходит к нему на желтый. .
  11. второй тайм, 83-я минута. Замена в «Лиллестрём», Мариус Лундемо выходит, Каан Кайринен уходит
  12. tweede heft, минута 83. Замена на Lillestrøm SK, Тобиас Свендсен вышел, Холмберт Арон Фрийонссон выбыл
  13. второй тайм, 82 минута. Выходят Фриджонссон и Лундемо. Также в Лиллестрём они бросают две свежие силы. Фриьонссона и Кайринена заменили Свендсен и Лундемо. .
  14. второй тайм, 79 минута. Замена в «Антверпене», Биргер Верстраете выходит, Питер Геркенс уходит
  15. второй тайм, 79 минута. Замена в Антверпене, Виктор Фишер выходит, Мишель Анж Баливиша уходит
  16. второй тайм, 79 минута. Замена в Антверпене, Энтони Валенсия вышел, Кодзи Миёси ушел
  17. второй тайм, 77 минута. Тройная замена. Ван Боммель делает три замены. Миоши может отдохнуть на своем счету двумя голевыми передачами, а за Баливишей и Геркенсом дело сделано. Их заменили Фишер, Верстрате и Валенсия. .
  18. второй тайм, минута 75. Антверпен избегает второго гола. Внезапно Лиллестрём оказывается очень близко к сравняющему счету. После небрежной защиты Миёси мяч попадает к Хелланду. Он отдает низкий кросс в повороте, но Фриьонссон никак не может вбить мяч в ворота на дальней штанге. Здесь Антверпен особенно хорош. .
  19. второй тайм, 73 минута.
  20. второй тайм, 73-я минута. Замена в «Лиллестрём», Ларс Рейнджер выходит, Эскил Эдх уходит
Read more:  Евро-2024: пессимизм в отношении Кингсли Комана, пострадавшего в приводящей мышце, в мюнхенской «Баварии»