Home » Радикальные левые элиты в корпоративной Америке любят ненавидеть Израиль

Радикальные левые элиты в корпоративной Америке любят ненавидеть Израиль

Возможно, он находится на смертном одре, но так называемое ESG-инвестирование стремится завоевать популярность среди левой элиты в корпоративной Америке, настаивая на выходе из Израиля, страны, которая борется за само свое выживание, как стало известно The Post.

Левые радикалы, конечно, любят ненавидеть Израиль.

Станьте свидетелем ужасающих демонстраций сторонников Хамаса в студенческих городках после резня 7 октября.

Наш президент, Слипи Джо Байденприсоединился к прогрессивному крылу своей партии, чтобы нанести удар по Израилю и заставить его прекратить необходимое искоренение террористов в секторе Газа.

По словам опытного экономиста Джерри Бойера, автора книг по финансам и решительного не проснувшегося человека, оставшиеся приверженцы ESG, или инвестирования в области экологического и социального управления, теперь, похоже, присоединяются к антиизраильскому лобби в последней отчаянной попытке сохранить свою актуальность. адвокат акционеров.

Недавно Бойер указал мне на серию «доверенных» предложений, поданных инвестиционными консультантами и активистами, стремящимися повлиять на корпоративное управление в некоторых крупнейших и наиболее важных компаниях страны.

Их цель – заставить компании пересмотреть свое решение о ведении бизнеса с Израилем в час нужды, что делает эти усилия еще более отвратительными.

Использование для этого корпоративного «прокси-процесса» только усиливает отвращение.

Помните, что в период с апреля по июнь каждого года публичные компании проводят собрания акционеров.

Эти три месяца известны как «прокси-сезон», когда компании голосуют за различные предложения акционеров, которые включают меры корпоративного управления и традиционно направлены на повышение акционерной стоимости.

Тем не менее, в течение многих лет голосование по доверенности было захвачено ESG, где инвесторы и их защитники давили на корпорации с некоторыми из самых безумных левых требований, которые когда-либо можно было себе представить. ».

Read more:  В тропических лесах Амазонки обнаружена огромная сеть древних городов

Забудьте о акционерной стоимости. ESG вынуждает энергетические компании инвестировать в ветряные мельницы вместо разведки нефти, что привело к сегодняшней высокой инфляции.

Его одержимость так называемыми мандатами на разнообразие означает, что квалифицированные белые мужчины не могут попасть в советы директоров компаний; даже при выборе поставщиков используются критерии расы и пола.

ESG – вот почему трансгендерный активист Дилан Малвейни стал лицом Bud Light.

Вот почему в Target выставлены смешанные комбинезоны для младенцев и удобные купальные костюмы для взрослых мужчин, находящихся в середине переходного периода, а также странная одержимость Диснея сценами однополых поцелуев в детских программах.

Столкнувшись с обратной реакцией

Затем последовала негативная реакция на принятие корпоративной Америкой прогрессивной культурной революции левых сил.

Материнская компания Budweiser, AB InBev, наряду с Target и Disney, понесла ущерб бренду, когда проснулась, и теперь пытается исправить ситуацию.

Инвестирование в ESG обходится дорого; он не может принести солидной прибыли.

Инвесторы отворачиваются от него, а управляющие крупными капиталами вынуждены выйти из бизнеса.

Но оно еще не умерло; на самом деле это далеко не так. Исследование Бойера показывает, что сегодняшняя ESG чем-то похожа на немецкую армию в конце Второй мировой войны, когда она предпринимала последнюю попытку выжить, пересекая Арденнский лес и совершая скрытную атаку, которая, как надеялись нацисты, привела к тупику. .

Он обнаружил ряд предложений по голосованию акционеров, которые можно назвать антиизраильскими, которые были поданы в последние недели, когда такие крупные компании, как Amazon, Raytheon Technologies и Lockheed Martin, готовятся к сезону прокси-серверов.

В предложениях, конечно, не говорится прямо, что они антиизраильские; израильские деловые отношения описываются с использованием пробудившихся эвфемизмов, таких как материальные риски для инвесторов.

Read more:  Остин идентифицирует трех кандидатов на пост городского менеджера

Возьмем, к примеру, одно предложение, поданное на голосование Amazon по доверенности в 2024 году.

В нем говорится, что «Amazon Web Services (AWS) обслуживает множество государственных клиентов, имеющих историю нарушений прав человека», включая правительство Израиля, которое «использует AWS для поддержки системы апартеида, в рамках которой палестинцы подвергаются слежке, незаконно задерживаются и подвергаются пыткам».

В документе говорится, что использование AWS Израилем помогает ему «расширить свои незаконные поселения и усилить сегрегацию», что «повышает риск неправильного использования продукта клиентами AWS с плохими показателями соблюдения прав человека».

Бойер сказал, что видел заявку Amazon на веб-сайте так называемого Межконфессионального центра корпоративной ответственности, который описывает себя как «коалицию более 300 глобальных институциональных инвесторов, представляющих управляемые активы на сумму более 4 триллионов долларов (которые) использовали свою роль акционеров». призвать к повышению эффективности решения важнейших экологических и социальных проблем в некоторых из самых влиятельных компаний мира».

На бумаге это звучит хорошо, поэтому я попросил пресс-секретаря группы прокомментировать, почему группа считает, что Израиль не имеет права использовать технологию AWS для защиты от таких вещей, как резня 7 октября.

Ее ответ: «Мы не против Израиля. Наши члены действительно выступают за усиление должной осмотрительности в области прав человека для предприятий, работающих в пострадавших от конфликта и зонах повышенного риска, и, учитывая войну, Израиль может выступить в предложениях, поданных нашими членами в этом контексте. Если речь идет именно об этом, возможно, вам захочется поговорить напрямую со сторонниками».

Она также сказала, что группа «сама по себе не спонсирует никаких предложений акционеров, поэтому можно заявить, что [it’s] говорить что-либо об Израиле было бы неправильно».

Действительно?

Зачем центру размещать на своем веб-сайте странное предложение Amazon, если он его не поддерживает?

Read more:  Лимерик Приходской дом с богатой историей выставлен на продажу

Она не сказала бы.

Итак, я обратился к ведущему подателю заявки, Американскому баптистскому обществу домашней миссии, и до сих пор не получил ответа.

В общем, это еще одно доказательство того, что упадок ESG не мог наступить достаточно быстро.

2024-03-16 21:28:30


1710694910
#Радикальные #левые #элиты #корпоративной #Америке #любят #ненавидеть #Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.