Home » Разведка США сообщила, что троих сотрудников лаборатории в Ухане назвали первыми пациентами с COVID-19

Разведка США сообщила, что троих сотрудников лаборатории в Ухане назвали первыми пациентами с COVID-19

Джакарта

Разведывательное агентство Соединенных Штатов (США) сообщило, что оно не может с уверенностью объяснить, возникла ли причина пандемии COVID-19 в Уханьском институте вирусологии, Китай. По результатам своего отчета они не нашли прямых доказательств того, что COVID-19 появился в китайской лаборатории.

Однако более раннее расследование показало, что трое ученых в лаборатории Ухани заболели. Предполагается, что тремя учеными являются Бен Ху, Пинг Ю и Янь Чжу, которые работают над генетическим изменением вируса Короны.

Было заявлено, что первые три пациента были сотрудниками Уханьской лаборатории, которые подозревались в утечке пандемического вируса и участвовали в исследованиях в Уханьском институте вирусологии (WIV) вируса, подобного SARS. Исследователи работали над изменением вирусов животных в лаборатории, чтобы сделать их более заразными.


В рассекреченном отчете в пятницу (23.06.2023) Управление директора национальной разведки (ODNI) заявило, что у них нет информации, подтверждающей недавние появившиеся заявления. Сюда входят новости о трех ученых из Уханьской лаборатории, которых подозревают в том, что они были первыми пациентами с COVID-19 и создали вирус.

В ответ на это в ODNI подчеркнули, что у них пока нет определенной информации, действительно ли ученые работали над вирусом Короны, который является источником или ближайшим предком причины пандемии COVID-19. Согласно отчетам американской разведки, трое исследователей в Ухане были «легкобольны» осенью 2019 года, примерно с сентября по октябрь.

«Некоторые из их симптомов соответствуют COVID-19. Однако другие симптомы несовместимы (с COVID-19)», — говорится в отчете, цитируемом газетой South China Morning Post в понедельник (26.06.2023).

Кроме того, разведка США также точно не знает, имеют ли дело трое заболевших ученых в своей работе с живыми вирусами или нет.

Read more:  Арад Фрухтер (20) спасался бегством от ХАМАСа: - Я вижу бездыханные тела в нескольких местах

“[Komunitas intelijen] Продолжаем судить, что эта информация не подтверждает и не опровергает ни одну из гипотез о происхождении пандемии, поскольку симптомы исследователей могут быть вызваны целым рядом заболеваний”, – подчеркнул он.

Тем не менее, отчет ODNI не исключает возможности утечки COVID-19 из лаборатории в Ухане. Однако до сих пор многие спецслужбы США считают, что пандемический вирус возник естественным путем и мог передаваться от животных, таких как летучие мыши.

Смотреть видео “ВОЗ отрицает прекращение поиска источников Covid-19

(звезда/сук)

2023-06-26 14:00:23


1687796463
#Разведка #США #сообщила #что #троих #сотрудников #лаборатории #Ухане #назвали #первыми #пациентами #COVID19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.