Home » Разведывательное сообщество США по-прежнему считает, что Covid-19 мог возникнуть в лаборатории или в дикой природе.

Разведывательное сообщество США по-прежнему считает, что Covid-19 мог возникнуть в лаборатории или в дикой природе.



Си-Эн-Эн

Разведывательное сообщество США по-прежнему считает правдоподобным, что COVID-19 возникла в лаборатории или в дикой природе, вывод, который был последовательным в течение нескольких месяцев, согласно недавно рассекреченной информации, опубликованной в пятницу вечером.

«Все агентства продолжают считать, что как естественное, так и связанное с лабораторией происхождение остаются правдоподобными гипотезами, объясняющими первое заражение человека», — говорится в отчете, опубликованном Управлением директора национальной разведки.

Отчет был опубликован после того, как в марте Конгресс принял закон, требующий от разведывательного сообщества рассекретить информацию, связанную с происхождением вируса, и любые ссылки на него. лаборатория в Ухане, Китай.

Все разведывательные службы США по-прежнему единодушно согласны с тем, что Covid-19 не разрабатывался как биологическое оружие, но, согласно отчету ODNI, единого мнения относительно происхождения вируса не существует.

И почти все американские спецслужбы также считают, что сам вирус не был создан с помощью генной инженерии, говорится в докладе.

«Большинство агентств считают, что SARS-CoV-2 не был адаптирован в лаборатории; некоторые не могут определиться. Все агентства IC считают, что SARS-CoV-2 не разрабатывался как биологическое оружие», — говорится в отчете ODNI. «Различия в аналитических взглядах IC на происхождение пандемии COVID-19 в значительной степени связаны с различиями в том, как агентства взвешивают разведывательные отчеты и научные публикации, а также пробелы в разведывательных и научных данных».

В то же время разведывательное сообщество по-прежнему расходится во мнениях относительно наиболее вероятного происхождения Covid-19, как ранее сообщал >. Спецслужбы США по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, произошло ли это в результате утечки из лаборатории или произошло в дикой природе.

В нем также подробно описывается понимание американским разведывательным сообществом того, почему несколько исследователей из WIV заболели осенью 2019 года, непосредственно перед вспышкой Covid-19, — говорится, что эта информация «не поддерживает и не опровергает ни одну из гипотез о происхождении пандемии, потому что симптомы исследователей могло быть вызвано рядом заболеваний, и некоторые симптомы не соответствовали COVID-19».

Read more:  Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

2023-06-24 09:11:53


1687597914
#Разведывательное #сообщество #США #попрежнему #считает #что #Covid19 #мог #возникнуть #лаборатории #или #дикой #природе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.