Home » Развертывание вакцин предотвратило шесть из десяти смертей от коронавируса

Развертывание вакцин предотвратило шесть из десяти смертей от коронавируса

Прибытие вакцин против коронавируса в европейские страны на Рождество 2020 года и быстрое введение первых доз в течение следующей зимы и весны. Они предотвратили смерть шести из десяти граждан, которые в противном случае были бы приговорены к заражению SARS-CoV-2.

Таков главный вывод исследования, проведенного техническими специалистами Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которые хотели привести конкретные цифры об огромном вкладе ученых в прекращение пандемии и в то же время окончательно оставить без аргументов тех, кто из-за лженауки или чистого невежества отрицания все еще пытается подорвать доверие к этим ценным лекарствам сегодня.

О расследовании специализированного агентства ООН объявлено в канун празднования третьей годовщины прибытия в европейские страны первых флаконов, генерирующих антитела против Covid. Те же дозы препарата Pfizer, что и в Испании и на большей части континента. использовались для срочной иммунизации пожилых людей в домах престарелых.которые были не только наиболее уязвимой группой населения из-за своего возраста и основных заболеваний, но и Они жили в среде, которая вызвала массовый всплеск заражения в первый год пандемии.

По оценкам специалистов ВОЗ, иммунизация населения Европы и бывших советских республик с первой половины 2021 г. спас жизни почти полутора миллионам человек и значительно ускорил окончание пандемиикоторый был объявлен вымершим весной 2023 года.

Его эпидемиологические данные свидетельствуют о том, что в пятидесяти указанных странах коронавирусная инфекция стала определяющей причиной смерти как минимум 2,5 миллиона человек. Аналогичным образом, их анализы приходят к выводу, что Если бы вакцины не поступили с такой скоростью, число смертей, связанных с пандемическим вирусом, на этих территориях достигло бы четырех миллионов граждан.

Read more:  Брэд Питт раскритиковал «депрессивный» пост сына Пакса в Instagram, когда друзья рассказали, что именно он думает о своих детях

В отчете указывается, что только первая общая иммунизация была достигнута с введением начальной двойной дозы препарата, что также совпало с огромными волнами инфекций варианта Омикрон.спас жизни 700 000 граждан Европы и бывших советских республик. Половины смертей удалось избежать за два с половиной года инъекций и ревакцинации.

Как ожидается, более 150 000 смертей, исследование показывает, что Основными бенефициарами появления вакцин являются пожилые люди, наиболее уязвимы к SARS-CoV-2. 90% всех предотвращенных смертей пришлось на европейцев старше 60 лет. Техники подсчитали, что прививка первой полной иммунизации снизило количество потенциальных смертей среди людей старше 80 лет на 62%, на 57% среди людей следующей ступени, в возрасте от 70 до 79 лет, и на 54% среди людей в возрасте от 60 до 69 лет. Но польза была универсальной. Доказательством этого является то, что снижение смертности среди молодых людей в возрасте от 25 до 49 лет после приема первой дозы составило 48%. Другими словами, умерло вдвое меньше людей, чем если бы у них не было вакцины.

Обнадеживающее приключение антиковидных вакцин Он стартовал в Испании утром 27 декабря 2020 года. когда Арасели, 96-летняя женщина, помещенная в дом престарелых в Гвадалахаре, получила первый укол от Pfizer перед десятками вспышек и камер.

Если применить к Испании средние пропорции, подтвержденные экспертами ВОЗ для всей Европы и Центральной Азии, Первая иммунизация, проведенная между зимой и весной 2021 года, и последующие ревакцинации спасли бы жизни не менее 90 000 испанцев.

С марта 2020 года, когда в Испании были выявлены первые массовые случаи заражения коронавирусом, по 30 июня когда он Правительство пандемия закончилась, заболевания, вызванные SARS-CoV-2 стоили жизни 150 379 испанцам о которых имеются научные доказательства или вполне обоснованные подозрения, согласно ИНЕ. Настоящими погибшими, конечно, являются еще несколько сотен или тысяч граждан.

Read more:  Краудфандинг для Фени (9) с ДЦП: «Ее сестре-двойняшке повезло больше»

2024-02-05 04:00:00


1707108647
#Развертывание #вакцин #предотвратило #шесть #из #десяти #смертей #от #коронавируса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.