Home » Развитие курорта на поле для гольфа Kalgoorlie застопорилось после того, как совет выделил 10 миллионов долларов на ранние работы

Развитие курорта на поле для гольфа Kalgoorlie застопорилось после того, как совет выделил 10 миллионов долларов на ранние работы

Долгожданное строительство отеля на поле для гольфа Калгурли, где в последнее десятилетие проводился чемпионат WA PGA, «застопорилось», несмотря на то, что на первые работы было выделено 10 миллионов долларов налогоплательщиков.

Курорт на 122 номера, которым будет управлять американская сеть отелей DoubleTree by Hilton, был анонсирован властями города Калгурли-Боулдер в сентябре 2017 года.

Но более шести лет спустя строительство на участке с видом на 18-ю лунку постоянно задерживается.

Мэр Гленн Уилсон сообщил журналистам на заседании совета на этой неделе, что город завершил земляные работы и подключил услуги водоснабжения и электроснабжения в рамках своего обязательства в размере 10 миллионов долларов по проекту.

Документы совета показали, что в прошлом финансовом году на развитие курорта было потрачено 529 875 долларов, а в сентябрьском квартале было потрачено еще 62 094 доллара.

Работа включала установку около 500 свай в скальную породу, чтобы курорт не погрузился в старую свалку, на которой было построено поле для гольфа.

Но состояние строительной отрасли Западной Австралии снова поставило под сомнение проект.

Работы по установке около 500 свай начались в сентябре 2022 года, но с тех пор сделано немного.(ABC Goldfields: Джаррод Лукас)

Проект отеля «сошел с пути»

В ежеквартальном отчете об основных проектах города, представленном на заседании совета на этой неделе, курортный проект описывается как «приостановленный» и «отклонившийся от графика».

Read more:  Мартин занимается сексом с несовершеннолетней проституткой, но у нее есть для него плохое сообщение

“[The] проект остается приостановленным, пока совет подтверждает позицию по проекту передаточного акта”, – говорится в сообщении.

Г-н Уилсон также сообщил, что с ноября контакты с девелоперами Collab Capital из Перта были минимальными.

«Существует контракт, и совет рассматривает все варианты с разработчиками», – сказал г-н Уилсон в понедельник вечером.

Рекламный щит с изображением проекта предполагаемого места курорта.

О создании курорта DoubleTree by Hilton на поле для гольфа Kalgoorlie было объявлено в 2017 году.(ABC Goldfields: Джаррод Лукас)

Затем, во вторник днем, город Калгурли-Боулдер и Collab Capital опубликовали совместное заявление, подтверждающее свою приверженность проекту.

«И город Калгурли-Боулдер, и Collab Capital выражают свою приверженность продвижению проекта в интересах общества», – говорится в заявлении.

«Обе стороны продолжают сотрудничать, чтобы преодолеть проблемы строительства и затрат, которые временно остановили развитие.

«Город и Collab Capital стремятся начать проект до конца года, при условии, что будут найдены решения стоящих перед ним задач».

Мужчина стоит на заседании совета в мэрских цепях.

Мэр Калгурли-Боулдера Гленн Уилсон.(ABC Goldfields: Джаррод Лукас)

Застройщик продвигает преимущества туризма

Одна из проблем, казалось, была решена в июне прошлого года, когда члены городского совета разрешили застройщику припарковать на поле для гольфа до 40 автофургонов для размещения строителей.

Караванам будет разрешено занимать территорию на срок до 18 месяцев, в то время как согласно плану существующий клубный бар и бистро будут открыты семь дней в неделю для обслуживания рабочих.

Финансовый и коммерческий директор Collab Capital Эшли Керфут была процитирована в совместном заявлении во вторник.

Он указал на открытие отеля Busselton Hilton 29 декабря как на пример недавнего проекта, реализованного компанией.

Игрок в гольф гуляет по полю для гольфа перед телекамерами.

Победитель WA PGA Бен Экклс на поле для гольфа в Калгурли перед строительной площадкой предполагаемого курорта. (ABC Goldfields: Джаррод Лукас)

Также были процитированы мэр Гленн Уилсон, заявивший, что такого развития событий «длительно ожидали» и что для этого необходимы «решительные действия».

Read more:  Джон Стамос рассказал, почему он был «зол» на то, что близнецы Олсен не вернулись на «Фуллер Хаус»

«Обе стороны с оптимизмом смотрят на строительство знакового гостиничного комплекса, который не только улучшит благосостояние города, но и будет способствовать его экономическому росту», – говорится в заявлении.

2024-01-31 09:34:38


1706706029
#Развитие #курорта #на #поле #для #гольфа #Kalgoorlie #застопорилось #после #того #как #совет #выделил #миллионов #долларов #на #ранние #работы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.