Home » развлечения, дань уважения… что готовит 48-я церемония?

развлечения, дань уважения… что готовит 48-я церемония?

Сезар состоится в эту пятницу, 24 февраля 2023 года, в Олимпии. 48-я церемония транслируется в прямом эфире и без шифрования на Canal+.

[Mis à jour le 20 février 2023 à 10h17] Всего через несколько дней мы узнаем полных победителей César 2023. 48-я церемония награждения лучших французских кинематографистов прошлого года состоится в эту пятницу, 24 февраля 2023 года, в Олимпии. Он будет транслироваться в прямом эфире и, прежде всего, в незашифрованном виде на Canal+. Тахар Рахим был избран президентом этой церемонии. Однако презентацию будет проводить не он, а коллегия конферансье, которые будут выступать сольно или в дуэтах в течение вечера. Среди знаменитостей, выбранных ведущими вечера, Лейла Бехти, Жером Коммандер, Жамель Деббуз, Эммануэль Девос, Леа Друкер, Ай Хайдара, Алекс Лутц, Рафаэль Персонназ и Ахмед Силла.

Среди ярких событий Césars, помимо церемонии награждения, упомянем визит американского режиссера Дэвида Финчера (Семь, Бойцовский клуб, Зодиак, Социальная сеть) получить почетный Сезар за всю свою карьеру, врученный Виржини Эфира. Также будет отдана дань уважения Жану-Луи Трентиньяну, скончавшемуся 17 июня. По информации парижанина, Шарлотта Генсбур также будет петь на французском языке во время церемонии.

На данный момент, Невинный Луи Гарреля лидирует в гонке номинаций с 11 цитированиями, за ним следует Ночь 12 (10 номинаций), В теле эт Умиротворение – Мучения на островах (9 номинаций), все отмечены в престижной категории «Лучший фильм». Среди фильмов-номинантов есть и полнометражные. Миндальные деревья эт ноябрь, у каждого из которых по 7 номинаций. Полные победители будут известны в конце вечера, в ночь с пятницы на субботу, около полуночи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.