Home » Развод AES – ЭКОВАС: Что делать?

Развод AES – ЭКОВАС: Что делать?

Красный: 3 страны, вышедшие из ЭКОВАС и образовавшие АЕС (Буркина-Фасо, Мали, Нигер). Синий: Остальные страны ЭКОВАС | Источник: ЭКОВАС / Bloomberg.

Три страны Сахеля – Мали, Буркина-Фасо и Нигер – полностью покинули ЭКОВАС. Это удар, который даже пробуждает отцов-основателей ЭКОВАС после выхода на пенсию, а мертвые машут пальцами. Галь Якубу Говоне предлагает вернуться в великую семью ЭКОВАС, даже не спрашивая, что разделило эту семью. Остальные страны, все еще входящие в умирающую группировку, борются за возвращение трех членов, чей отъезд рискует привести к коллективному самоубийству. Эти трое участников отказываются глотать свою слюну и по вполне обоснованным причинам. Но если панафриканская борьба, в которой эти три страны лидируют, приведет к фрагментации континента, эта борьба приведет к образованию трех свободных союзных государств. Это история, которая начинается снова, люди будут злиться на эти страны за то, что они не достигли целей континента. Наш континент не может быть сильным без панафриканизма и единства. Национализм уже зарекомендовал себя. И колонист знал это заранее, еще до того, как предоставил независимость странам, уже подорванным границами и этим беа-национализмом. В конечном итоге независимость не послужит никакой цели, кроме ухудшения ситуации порабощения на континенте. Борьба 60-х годов актуальна и сегодня. В то время как другие континенты развиваются, мой континент из поколения в поколение проводит жизнь в нескончаемой борьбе.

Что должна сделать АЭС?

Альянс государств Сахеля уже представляет собой единое целое. Три страны-гиганта – это уже шаг. Безопасность, свобода, независимость, суверенитет и процветание — благородные цели вашей борьбы. И на данный момент весь континент с вами согласен. В Сенегале и Того до вас появились выдающиеся панафриканисты. С их помощью завтра эти страны смогут присоединиться к вам на основе истинного панафриканизма, а не лозунга панафриканизма, который несет тоголезская монархия. Если бы нынешняя борьба государств АЕС ограничилась освобождением трех государств, приняв таким образом националистический характер, наблюдатель спросил бы: «И это все?» “. Мы надеемся, что вы правы в отношении наших прошлых анализов, в которых наша газета писала, что, если вы проводите медовый месяц с такой страной, как Того, колыбелью компромиссов на континенте, вы рискуете оказаться кем угодно, только не панафриканистами. Вы не должны отказываться от ощутимых достижений вашей борьбы за присоединение к странам, лидеры которых все еще поддерживают соглашения с врагом, увековечивающим колонизацию и империализм, которые подрывают развитие континента. Другие должны присоединиться к вам, если они за континент, а не за пожизненную вассализацию ради блага белого волшебника, всегда начеку. Конечно, в этом разводе проигравшим станет ЭКОВАС. Однако вы тоже предадите панафриканский идеал освобождения и объединения Африки. Речь не идет о том, чтобы говорить «нет» ради «нет». «Нет за нет» не в интересах панафриканизма. Согласиться сесть за стол переговоров с этими вероломными странами, все еще входящими в умирающий ЭКОВАС, это еще не преступление. Затем создайте условия для нового западноафриканского пространства, как вы его себе представляете. То есть единая и суверенная свободная западноафриканская федерация. ЭКОВАС народа обязательно является ЭКОВАС на ваших условиях. Собраться вместе только ради того, чтобы снова собраться вместе, без этого предварительного условия, — это сплести еще одну крабовую корзину, уязвимую для термитов, в ожидании полного исчезновения.

Read more:  Азиатские игры 2023 года: Рутурадж Гайквад и Ринку Сингх стали зрителями, когда мужская индийская хоккейная команда разгромила Пакистан

Прежде всего, не забудьте сделать безоговорочный развод с поселенцем первым и непоправимым условием ЭКОВАС народов.

Еще раз, как семья и на ваших условиях, именно вы, с опытом вашего прогресса, будете во главе стаи свободной, суверенной и процветающей Африки. Ваша борьба уже приносит плоды, Мали снова становится предметом зависти и стабилизируется с Кидаль, который снова доступен, Буркина почти на месте, несмотря на саботаж поселенца, устроившего засаду, и Нигер наверняка быстро получит выгоду от двух союзников. Ваши усилия по обеспечению безопасности доказывают свою ценность. Быть водителем слепого человека — это преступление, но отказать ему держать тебя сзади — другое.

АБИ-АЛЬФА,
DP Journal le Rendez-vous

2024-02-28 21:39:24

#Развод #AES #ЭКОВАС #Что #делать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.