Home » Разгадана одна из величайших загадок пирамид Гизы, Водный Египет.

Разгадана одна из величайших загадок пирамид Гизы, Водный Египет.

Есть арабская пословица, которая гласит: «Человек боится времени, но время боится Пирамид». Эта архитектурная достопримечательность стала навязчивой идеей многих поклонников и ученых, как увлекательная достопримечательность. загадка решать. Однако время оказалось вашим лучшим союзником на протяжении тысячелетий. Постепенно его тайны раскрываются. Только благодаря решимости археологов и новым технологиям удалось найти доказательства, которые решают один из величайших вопросов, связанных с пирамидами Гизы: как были построены эти сооружения. Теперь невидимый мир раскрыт, показывающий древний рукав Нила, соединяющий все пирамиды на западной стороне долины Нила.

Тем более, если принять во внимание, что речь идет о перевозке огромных масс. Так, например, в случае с пирамидой Хеопса- Великая Пирамида– Более 2 миллионов блоков известняка и гранита весом более двух тонн были перевезены через километры пустыни с берегов Нила на плато Гизы. К этому добавляются 40 тонн асуанского красного гранита в Камере Царя и необходимость транспортировки тысяч рабочих для их подъема. И сегодня в окрестностях этой местности нет крупной реки, а Нил находится в нескольких километрах от всех мест пирамид.

Представительство Египта

АВС

Среди многочисленных теорий о его строительстве рассматривалась возможность существования каналов для транспортировки материала. Однако достигнуто не было соединить все части вместе, чтобы создать полную карту чтобы с уверенностью определить местонахождение рукавов реки. группировка этих колоссальных сооружений, вдоль западной окраины пустыни поймы Нила, это стало для ученых подсказкой о том, что когда-то здесь существовал большой водоток. И это подтверждает исследование, представленное врачом. Дай мне Гонейм, директор Лаборатории космического дистанционного зондирования и профессор Университета Северной Каролины в Уилмингтоне. Она показала, наблюдение за долиной Нила из космосапредыдущее существование важного водного пути, который использовался строителями фараонов.

Это исследование было представлено на Тринадцатом Международном конгрессе египтологов в этом году и использовалось спутниковый радар, который может проникать через поверхность Земли и обнаруживать подземную местность. Для подтверждения этого также были проведены геофизические исследования и взяты пробы грунта. Гонхейм заявил средствам массовой информации «IFLscience», что «мы знали, что существует водный путь, дорога, которой пользовались древние египтяне, но никто не знал, где это было“, он объяснил.

Рука Ахрамата

Сейчас это обнаружено древняя рука Ахрамата Нила, что в переводе с арабского означает «рукав пирамид». Как выяснилось в исследовании, он проходит рядом с цепью пирамид между Файюмом на юге и Гизой на севере, в частности, он проходит через 38 различных мест расположения пирамид. Русло высохшей реки, извивающейся через пустыню. «Трасса этой ветви, в настоящее время скрытая под песками пустыни и возделываемой аллювиальной равниной, имеет некоторые 100 км в длинухотя он невидим на уровне земли», — указывается в исследовании.

(На иллюстрации ниже Эмана Гонейма показано, как порты пирамид Хуфу (Хеопса), Хафра (Кефрена) и Менкаура (Микерина) идеально совпадают с древним Ахраматским рукавом Нила. А на фотографии изображена дамба в Гизе, которая когда-то привели к променаду).


Гонейм уточнил научному журналу, что длина, вероятно, была очень большой, но и ширина этой ветви на некоторых участках была огромной. “Речь идет о полукилометре или более по ширине, что в некоторой степени эквивалентно нынешней ширине русла Нила”, – сказал он.

Исследование Гонейма также уточняет, что спутниковые данные показали многочисленные притоки которые текут в эту руку. Во время строительства пирамид эти притоки, вероятно, действовали как лагуны, в которых располагались причалы для каждой пирамиды. Вдали от интенсивного движения основного течения реки. И большинство из них «расположены точно на краю руки, которую мы нашли», добавил исследователь.

«Ориентация нескольких пирамид, перпендикулярная рукаву Ахрамата, и их окончание в его водном берегу, предполагают, что эта древняя ветвь и ее притоки действовали одновременно во время строительства пирамид. Дво времена Старого царства и во времена Среднего царства», — указывает следствие.

Все это позволит нам восстановить образ старины. водный пейзаж из Древнего Египта. И это еще одно подтверждение инженерного совершенства, достигнутого в ту эпоху.

Предыдущие выводы

Следуя этим хлебным крошкам, вы можете открыть для себя древние поселения, которые порождают новые открытия, которые присоединяются к предыдущим открытиям. Ученым удалось реконструировать рукав Хуфу реки Нил, притока, которого больше нет. Результаты были опубликованы в Трудах Национальной академии наук в 2021 году. Детонатор был папирус нашли в 2013 году. На нем было показано расположение древнего порта недалеко от Красного моря, где грузили камни, что наводило на мысль, что египтяне знали, как перемещать блоки по рекам.

Чтобы выяснить, были ли когда-то рукава Нила, идущие по разным руслам, ученые просверлили отверстия в окрестностях пирамид в поисках воды. пыльца древних растенийтакие как папирус и рогоз, которые распространены в водной среде.

Исследование показало, что во времена правления Хеопса, Хафра и Микерина, около 4500 лет назад, в сторону пирамид простирался рукав реки Нил. Но этот рукав реки приходил в упадок на протяжении веков, когда к власти пришел царь Тутанхамон около 1350 г. до н.э. C. Этот случай вместе с недавней главой показывает, что, несмотря на время и нежелание Египта раскрывать свои тайны, терпение – ключ от всех дверей.

Read more:  Одинокая зебра сбежала из зоопарка и бегает по улицам Сеула

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.