Home » Разгневанные фермеры: перекрытие автомагистрали, запланированы новые заграждения и готовится «шествие» в Париже

Разгневанные фермеры: перекрытие автомагистрали, запланированы новые заграждения и готовится «шествие» в Париже

Гнев сохраняется, за день до пресс-конференции Габриэля Аттала и возможные новые объявления и несколько дней с сельскохозяйственной выставки в Париже. Сельскохозяйственные профсоюзы выдвинули свои требования, и теперь необходимо, чтобы наступило «время для политического решения», заявил во вторник глава профсоюза большинства FNSEA Арно Руссо после встречи с Эммануэлем Макроном. «Ожидания очень высоки», — сказал он нескольким журналистам.

Чтобы поддерживать давление до конца, FNSEA и его союзник-профсоюз «Молодые фермеры» (JA) запланировали в пятницу вечером в Париже «шествие» фермеров во главе с несколькими тракторами, которое завершится перед дверями выставки. Детали еще не установлены, и количество демонстрантов все еще неизвестно, но ожидается, что по крайней мере некоторые из них останутся там всю ночь, сообщил агентству Франс Пресс генеральный секретарь FNSEA Эрве Лапи.

В этот вторник по всей Франции прошли несколько демонстраций и «контрольных операций» в супермаркетах. Остальные планируются в ближайшие дни с объявлением о новых блокировках. В Тарн-и-Гаронне фермеры из FDSEA и Олимпийских игр во вторник снова начали блокировать автомагистраль A62 между Аженом (Лот-и-Гаронна) и Монтобаном (Тарн-и-Гаронна), вызвав перекрытие полос несколько десятков километров.

«Мы считаем, что наша работа завершена и что мы передали в руки органов государственной власти очень четкие, очень структурированные элементы того, чего мы ожидаем», — подчеркнул во вторник Арно Руссо. Ситуация сейчас «в руках президента республики». Теперь ему предстоит реализовать свои полномочия», — добавил он, уточнив, что глава государства не делал им никаких заявлений во вторник.

Макрона ждут за углом

Президент организации «Молодые фермеры» Арно Гайо, которого во вторник отдельно принимал Эммануэль Макрон, показал, что президент «слушает». «Чтобы рассказать вам, чему он из этого научился и что он с этим будет делать, я встречусь с вами в субботу (президент должен открыть сельскохозяйственную выставку), чтобы увидеть, что он потенциально объявит», — сказал он.

«Если объявлений не будет, если не будет аккаунта, мы скажем на этот счет нет счета. Но я не думаю, что при проделанной нами работе может возникнуть такая глухота», — сказал Арно Руссо, утверждая, что визит Эммануэля Макрона на Сельскохозяйственную выставку не может быть простой прогулкой.

Read more:  Политический комитет AOC пожертвовал тысячи долларов группам эко-фанатов

Премьер-министр Габриэль Атталь – который заявил, что готов к дискуссии на эту тему с Марин Ле Пен – также должен выступить в среду утром на пресс-конференции, посвященной сельскохозяйственному кризису, перед Советом министров, в частности, чтобы подробно рассказать о содержании закона о сельскохозяйственной ориентации.

2024-02-21 01:04:06


1708477447
#Разгневанные #фермеры #перекрытие #автомагистрали #запланированы #новые #заграждения #готовится #шествие #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.