Home » Разгневанные фермеры: после насилия руководителя обвинили в самоуспокоенности

Разгневанные фермеры: после насилия руководителя обвинили в самоуспокоенности

В Ажене (Лот и Гаронна) вокзал заблокирован; дикий кабан повешен перед зданием трудовой инспекции. Рядом с Безье (Эро) ворота двух крупных торговых складов были взломаны – «теперь это хлеб, или он будет свинцовым», – гласила вывеска. В Клермон-л’Эро, в этом же департаменте, полностью вернули асфальт супермаркета Leclerc. В Нарбонне (Од) сгорела организация Mutualité Sociale Agricole. Гневное движение фермеров произошло в течение последних двух дней. все более радикальный. Без вмешательства правоохранительных органов. по поручению правительства.

Однако в среду территориальная разведка предупредила о «риске отступления» и «реальных нарушениях общественного порядка (…)». Но исполнительная власть придерживалась своей линии: «не может быть и речи» о предотвращении блокировок, и приказала полиции проявить «большую умеренность». Барокко?

Габриэль Атталь вызывает «здоровый гнев»

«Мы не реагируем на страдания, отправляя фермеров CRS (…) на работу, и, когда они хотят продемонстрировать, что у них есть требования, мы должны их услышать», предположил Жеральд Дарманен, в четверг вечером на TF 1, добавив: «Как министр внутренних дел, по просьбе президента и премьер-министра я позволил им это сделать». Что касается Габриэля Аттала, то если он и напомнил в эту пятницу, что «нет оправданного насилия», то в то же время упомянул о «здоровом гневе».

ВИДЕО. Гнев фермеров: пожар в здании, перепаханная парковка… серийный ущерб

Редкая снисходительность по отношению к демонстрантам, признак того, что исполнительная власть хочет любой ценой избежать пожара. « Экологи Сент-Солина не были на 89% положительными», — не без скрытых мотивов добавляет министр… Но эта стратегия не лишена значительных политических рисков. Тем более, что с избранными чиновниками поступили неправильно – депутат “Возрождение” Жан-Рене Казенев перед домом лидера сенаторов-макронистов Франсуа Патриата были посыпаны мукой и кучки навоза.

Read more:  Дебаты по поводу пребывания Слафковского в «Канадиенс» разгораются после поражения от «Кули» и «Койотс» – Sportsnet.ca

«Мнение может измениться»

Левые возмущены и осуждают «двойные стандарты» исполнительной власти. «Республиканский порядок не имеет изменяемой геометрии», — с силой прорычал мэр Монпелье от Социалистической партии Микаэль Делафосс. Тон может измениться», — сказал избранный ходок.

Достаточно сказать, что в этот вечер пятницы большинство затаило дыхание. «Мы потратили несколько дней, говоря, что гнев был законным, мы его оправдывали. Сзади, если движение изменится, если мы с первой субботы пойдём с круговых развязок к Триумфальной арке, то будет сложно…» — вздыхает депутат «Ренессанса». «И мнение может измениться», — предупреждает другой. Достаточно сказать, что для правительства возвращение к спокойствию является обязательным.


2024-01-26 19:43:08


1706298190
#Разгневанные #фермеры #после #насилия #руководителя #обвинили #самоуспокоенности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.