Home » Разговор с нечеловеческим разумом, достигнутый учеными

Разговор с нечеловеческим разумом, достигнутый учеными

Группа исследователей недавно сделала революционное открытие в области нечеловеческой разведки в ходе разговора с горбатым китом. Команда считает, что их исследование приблизило людей на один шаг к внеземным взаимодействиям.

В исследовании, получившем название «Команда Whale-SETI», участвовали представители различных ассоциаций, от проекта Groove Whale Project и Фонда китов Аляски до Калифорнийского университета в Дэвисе (UC, Дэвис) и Фонда SETI.

бумага была опубликована в недавнем выпуске Peer J, рецензируемого журнала с открытым доступом, редактором которого является Себастьян Оберст из Технологического университета в Сиднее. Целью группы было испытать общение с нечеловеческими организмами и определить, возможно ли поговорить с горбатым китом, что им обоим удалось доказать.

Доктор Бренда МакКоуэн из Калифорнийского университета в Дэвисе была ведущим автором исследования. В пресс-релизе она сказала: «Мы считаем, что это первый подобный коммуникативный обмен между людьми и горбатыми китами на языке горбатых».

Один из соавторов статьи, доктор Фред Шарп из Фонда китов Аляски, добавил: «Горбатые киты чрезвычайно умны, имеют сложную социальную систему, создают инструменты — сети из пузырей для ловли рыбы — и активно общаются как с помощью песен, так и с помощью социальных сетей». звонки».

На исследовательском судне под названием «Голубая жемчужина» группа воспроизвела записанный контактный звонок горбатого человека, также известный как «крик/тхоп», через подводный динамик на юго-востоке Аляски. Твен, 38-летняя самка горбатого кита, которую ученые знали с 1980-х годов, подошла к лодке и в разговорном стиле отреагировала на приветственный сигнал.

20-минутный акустический обмен между группой и Твеном показал «намеренное акустическое (и поведенческое) взаимодействие человека и кита». В нем были представлены три фазы взаимодействия, которые в документе разделены на взаимодействие (фаза 1), агитацию (фаза 2) и размежевание (фаза 3).

Read more:  Запуск Yes переводит голосовой разговор туда, где ему и место — подальше от политиков | Голос коренных народов в парламенте

В работе также находится последующий отчет о незвуковом общении, используемом китами, включая кольца пузырей, которые их виды иногда производят в присутствии людей, а может быть, даже для них.

Доктор Лоуренс Дойл из Института SETI, еще один соавтор статьи, заявил: «Из-за текущих ограничений в технологиях важным предположением о поиске внеземного разума является то, что инопланетяне будут заинтересованы в установлении контакта и поэтому будут нацелены на людей-приемников. предположение, безусловно, подтверждается поведением горбатых китов».

Горбатые киты — это крупные усатые киты, длина которых может достигать 20 метров, а максимальный вес — 40 тонн, а ожидаемая продолжительность жизни — более 50 лет. Их недавнее выздоровление после преследований людей ради спорта в прошлом привело к их нынешнему состоянию чрезвычайно широкого распространения.

Фонды дикой природы сообщают, что этих млекопитающих обычно можно увидеть плавающими поодиночке или парами в морях Великобритании, в основном вокруг Шетландских островов и Гебридских островов, но все чаще их можно увидеть в северной части Северного моря.

Основанная в 1984 году, компания Институт SETIтакже известный как Институт поиска внеземного разума, — американская некоммерческая исследовательская организация, расположенная в Силиконовой долине в Калифорнии, США.

Посвятив себя своей миссии по поиску «доказательств существования технологических цивилизаций, которые могут существовать где-либо во Вселенной, особенно в нашей Галактике», Институт SETI начинался как одна из программ Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Из других новостей по теме, в сентябре 2023 года НАСА официально присоединилось к поискам НЛО или, как они это называют, “неопознанные аномальные явления (УАП)и назначил Марка Макинерни директором по исследованиям UAP.

В том же месяце организация также обнаружила доказательства, указывающие на признаки жизни на другой планете с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Планета, также известная как K18-2b, находится на расстоянии 120 световых лет и, как полагают, примерно в 8,6 раза больше Земли.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.