Home » «Разделение мест в партии Пракаша Амбедкара приостановлено»: Шарад Павар

«Разделение мест в партии Пракаша Амбедкара приостановлено»: Шарад Павар

Глава ПНК (Шарадчандра Павар) заявил, что оппозиционный блок хочет, чтобы партия г-на Амбедкара присоединилась к нему.

Мумбаи:

Президент ПНК (Шарадчандра Павар) Шарад Павар в среду заявил, что распределение мест среди избирателей Маха Викаса Агади (MVA) на выборах в Лок Сабха застопорилось, поскольку лидеры ждут, когда политическая группа во главе с внуком Б. Р. Амбедкара Пракашем Амбедкаром присоединится к оппозиционному блоку в Махараштра.

Г-н Павар утверждает, что лидеры альянса предложили предоставить от четырех до пяти мест в Лок Сабхе партии Ванчит Бахуджан Агади (VBA) под руководством Пракаша Амбедкара, которая, по его словам, предоставила список из 16 избирательных округов, в которых она утверждает, что имеет хорошее присутствие.

Он выразил уверенность в завершении распределения мест среди союзников MVA, в состав которого в настоящее время входят Конгресс, Шив Сена (UBT) и ПНК (Шарадчандра Павар), в ближайшие два-три дня.

MVA является частью оппозиционного блока ИНДИЯ национального уровня.

По мнению политологов, хотя партия, возглавляемая Амбедкаром, не получила ни одного места на всеобщих выборах 2019 года, она набрала здоровую долю голосов в 14 процентов и нанесла ущерб перспективам кандидатов Конгресса и тогда еще неразделенной ПНК в нескольких избирательных округах.

В Нандеде бывший главный министр Махараштры, а затем кандидат Конгресса Ашок Чаван проиграл выборы с перевесом почти в 40 000 голосов. Кандидат VBA в Нандеде получил более 1 миллиона голосов.

Затем Амбедкар раскритиковал Конгресс за то, что тот не принял его предложение объединиться с ним и бросил вызов БДП.

В течение последних двух недель г-н Амбедкар и его коллеги утверждали, что лидеры MVA откладывают завершение разработки формулы распределения мест в штате, в котором имеется 48 избирательных округов Лок Сабха, второй по величине округ после Уттар-Прадеша (80).

Read more:  Ghaziabad News: Администрация закрыла торговый центр Uttaranchal Plaza, работающий без регистрации

Отвечая на вопрос об этом, г-н Павар сказал: «Мы ждем, когда Ванчит Бахуджан Агади прибудет на борт. Мы хотим, чтобы они присоединились к нам. Наша формула разделения мест для VBA приостановлена».

Бывший министр Союза заявил, что г-н Амбедкар говорил в Центре о свержении правительства, возглавляемого БДП.

«Если у VBA есть какие-либо искренние жалобы, мы готовы их принять к сведению и разрешить. Мы также готовы предпринять любые корректирующие действия. Необходимо добиться единогласия на государственном уровне. Пракаш Амбедкар всегда говорит, что правительство Моди должно уйти. Мы согласны с его линией”, – сказал он.

«Мы завершим (разделение мест) в ближайшие два-три дня, когда будут решены проблемы, связанные с VBA», – сказал член парламента Раджья Сабха.

Отвечая на вопрос о количестве избирательных округов, которое просит региональная организация, г-н Павар сказал: «Г-н Амбедкар привел список из 16 мест, где VBA имеет хорошее присутствие. VBA спросила лидеров MVA, сколько мест они могут разделить из этих 16. округах. Мы предложили предоставить им четыре-пять мест».

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется на основе синдицированного канала.)

2024-03-13 18:22:21


1710368011
#Разделение #мест #партии #Пракаша #Амбедкара #приостановлено #Шарад #Павар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.