Home » Разимова впервые в этом сезоне вошла в десятку лучших на SP в Фалуне.

Разимова впервые в этом сезоне вошла в десятку лучших на SP в Фалуне.

Для тридцатиоднолетней Разимовой, которая вернулась в гонки после декретного перерыва в декабре прошлого года, ее лучшим результатом на Кубке мира после перерыва стало одиннадцатое место в январской десятке лучших вольным стилем с масс-стартом в Вале. ди Фьемме.

Она вернулась в первую десятку в Фалуне, где два года назад была девятой в свободной десятке. Это был ее последний индивидуальный финиш в топ-10 среди элиты. Разимова использовала популярную классическую десятку с интервальным стартом. «Это одна из моих любимых дисциплин, а Фалунь — одно из моих любимых направлений. Это мой лучший результат с момента родов, и я ценю его еще больше в Скандинавии. Я очень доволен своим выступлением. Думаю, мне удалось хорошо распределить свои силы. Я прекрасно провела время», — сказала она в записи для СМИ.

Она оценила качество лыж. «Лыжи лучше, чем сегодня, у меня под ногами не было за последний год или два. Жалко, что не получилось на чемпионате мира, но иногда лучше, чем никогда», — добавила Разымова, чей лучший результат на чемпионате мира заняла 13 место в скиатлоне.

Сегодня она отставала от Нисканен на 49,2 секунды. Но она выиграла, среди прочего, скальп ведущей женщины SP Тирил Уднес Венгова. Благодаря лучшему финишу она опередила норвежку почти на семь секунд. Вторая представительница Чехии на старте Катержина Янатова заняла 37-е место с дистанцией 2:10 минуты.

После быстрого старта Новак переместился в первую половину второго десятка. В конце концов, он проиграл 57,6 секунды Клаебу, завоевавшему свой 63-й триумф в карьере. По ходу серии чешский лыжник переместился с одиннадцатого на девятое место.

Read more:  Такие похожие и в то же время разные. Серия Redmi Note 12 думает об экономии и поклонниках высокого разрешения - MobilMania.cz

Норвежский феномен опередил трех соотечественников, опередив на 10,7 секунды второго Мартина Лёвстрема Ньенгета. Третьим отставание Харальда Эстберга от Амундсена составило 20,7 секунды, четвертым стал Паал Гольберг. Всего норвежцы заняли семь мест в первой десятке.

Нисканен была на 15,9 секунды быстрее немки Катарины Хенниг. Анне Кьерсти Калваа финишировала третьей, представительница Норвегии отстала от победившей финки на 22,3 секунды.