Home » Разлив нефти нанес ущерб туризму в филиппинской провинции

Разлив нефти нанес ущерб туризму в филиппинской провинции

POLA, Филиппины, 8 марта (Рейтер) — Курорты в филиппинской провинции, известной своими пляжами мирового класса и местами для дайвинга, шатаются от последствий разлива нефти недалеко от береговой линии, поскольку туристы отменяют бронирование во время того, что должно быть пиковым сезоном. .

Власти спешат вернуть танкер, затонувший у берегов провинции Восточный Миндоро, перевозивший 800 000 литров (211 338 галлонов) промышленного мазута, когда 28 февраля в бурном море у него отказал двигатель.

«Мы опечалены, потому что все туристы, которые забронировали нас на летний сезон и предстоящую Страстную неделю, уже отменили бронирование», — сказал Марино Энрикес, менеджер курорта в городе Пола.

«Эффект очень обширный, потому что нет посетителей, приезжающих на отдых или расслабиться, никто не снимает наши коттеджи из-за ограничений на купание, никто не заселяется, потому что там вонь, а песок залит нефтью», — сказал он. смотритель курорта Рочела Ласак.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Добровольцам пришлось терпеть ядовитые пары и использовать ведра для очистки пляжей, почерневших от разлива, который, по словам экспертов, угрожает 36 000 гектарам (88 958 акров) коралловых рифов, мангровых зарослей и морских водорослей. Введены ограничения на купание и рыбную ловлю в пострадавшем районе.

Власти заявили, что восстановление пляжей до их первоначальной первозданной красоты займет несколько месяцев, пока идет очистка.

Экологи также были обеспокоены потенциальным воздействием разлива нефти на морскую жизнь и средства к существованию рыбаков.

«Морские охраняемые районы, где рыба откладывает икру, если они будут уничтожены, мы потеряем запасы рыбы в нашем океане», — сказал руководитель кампании Earth Island и аналитик Роберт Медрано.

Монтаж Карен Лема, Кануприя Капур

Read more:  Молодой Коркман должен быть «вечно благодарен» матери, позвонившей в полицию после открытия наркотиков

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.