Home » Различия между правительством и судебной системой не означают конфронтации: Риджиджу

Различия между правительством и судебной системой не означают конфронтации: Риджиджу

Отрицая какое-либо столкновение между правительством и судебной властью, как предполагалось в средствах массовой информации, министр юстиции и права Союза Кирен Риджиджу в субботу заявила, что разногласия неизбежны в демократии, но их не следует толковать как конфронтацию.

Министр открыл главный судебный магистратский суд Майиладутурай в присутствии главного судьи Индии, судьи Д.Ю. Чандрачуда, главного министра штата Тамил Наду М.К. Сталина и исполняющего обязанности главного судьи Высокого суда Мадраса, судьи Т. Раджи.

«У нас есть разногласия, но это не означает конфронтации. Это посылает неверный сигнал всему миру. Я хочу прояснить, что между различными органами государства нет проблем. которые не являются кризисом”, – подчеркнул он.

Указав на некоторые сообщения СМИ о предполагаемых разногласиях между правительством и Верховным судом или законодательной и судебной властью, союзный министр сказал: «Мы должны понимать, что живем в условиях демократии. у вас не может быть конфликтующих позиций. Это не означает конфронтации. Мы самая большая демократия в мире».

По его словам, Центр будет поддерживать независимость индийской судебной системы и призвал судей и коллегию адвокатов, являющихся двумя сторонами одной медали, работать вместе, чтобы судебный комплекс не был разделен. «Одно не может существовать без другого. При дворе должны быть надлежащие приличия и благоприятная атмосфера».

Далее он сказал: «Все не могут думать одинаково».

«У нас не правит король-диктатор, поэтому разницу во мнениях нельзя назвать кризисом индийской демократии. Мы можем критиковать друг друга, но когда дело касается национальных интересов, мы должны быть едины», — подчеркнул он.

Его министерство участвовало в разработке общего основного словаря, в котором индийские языки скоро будут иметь определенные общие употребления, чисто технические по своему характеру, чтобы простые люди получали заказы на своих соответствующих языках.

Read more:  Холлоуэй против Аллена — Билли Кью и Николау дисквалифицированы на 60 дней.

Высоко оценивая работу судов в штате Тамил Наду во время пандемии по отправлению правосудия в отношении людей, он сказал, что судебная инфраструктура в штате Тамил Наду сравнительно лучше, чем во многих штатах Индии.

Недавно он посетил Пудучерри и обнаружил, что работа, проводимая для улучшения судебной инфраструктуры, возможна только тогда, когда судебная власть и правительство работают вместе над пониманием проблем и пытаются их решить.

Говоря о выделении средств, он сказал, что в прошлом году правительство выделило 9 000 крор рупий для окружных и других судов штата, и его департамент упорно добивался использования средств, чтобы можно было изыскать больше.

«В некоторых штатах я понял, что требование суда и понимания правительства имеет некоторые недостатки», — сказал Риджиджу.

Правительство хотело бы, чтобы индийская судебная система в ближайшем будущем стала полностью безбумажной.

«С приходом технической поддержки все можно синхронизировать, чтобы судье не приходилось откладывать дела из-за отсутствия доказательств, или складывать дела в кучу, и по другим вопросам. Работы идут, и я чувствую, что мы идем к серьезному решению ( на отсрочку)”, – сказал он.

Министр юстиции заявил, что между исполнительной и судебной властью может быть разделение властей, но это не означает, что они не должны работать вместе.

«Мы должны работать как команда, чтобы выявлять и обеспечивать решение таких проблем, как рассмотрение дел на рассмотрении», — сказал он, добавив: «В Индии каждый судья рассматривает 50-60 дел каждый день. Если бы мне приходилось иметь дело с таким количеством дел , психологическое давление было бы колоссальным. Поэтому иногда звучит постоянная критика, что судьи не могут вершить правосудие, что не соответствует действительности».

Read more:  Не ходить, не водить. Крым без чонгарских мостов погружается в транспортный коллапс

Он отметил, что рассмотрение дел происходит быстрее. Но количество дел, поступивших на рассмотрение, также было выше. Единственный способ заключался в том, чтобы иметь лучшую инфраструктуру и лучший механизм, а также укреплять индийскую судебную систему.

Отправляя правосудие простым людям, Риджиджу сказал, что он был бы рад видеть, что все суды в штате Тамил Наду используют в своих разбирательствах тамильский язык. «В Высоком суде есть вызов … Тамильский язык — это классический язык, и мы гордимся им. Мы хотели бы, чтобы он использовался. С развитием технологий, продвижением юридических стенограмм, возможно, когда-нибудь появится тамильский язык могут быть использованы и в Верховном суде”, – сказал министр.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-03-25 10:34:00


1687520001
#Различия #между #правительством #судебной #системой #не #означают #конфронтации #Риджиджу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.