Home » Различные вирусы и бактерии, вероятно, вызывают многие пневмонии. | Одомашненный

Различные вирусы и бактерии, вероятно, вызывают многие пневмонии. | Одомашненный

Это относительно большое количество пневмоний в Нидерландах с осени прошлого года не имеет ни одной четко определяемой причины. Согласно лабораторным исследованиям RIVM, скорее всего, за увеличение заболеваемости ответственны несколько вирусов и бактерий.

С октября прошлого года по январь этого года институт исследовал в общей сложности 132 образца, взятых из носа и горла пациентов. Среди них было намного больше детей и молодежи, чем в предыдущие годы.

В образцах исследователи обнаружили много вируса РС у самых маленьких детей. Это известный виновник, который может вызвать пневмонию. Также часто выявлялась бактерия Haemophilus influenza, как у детей раннего возраста, так и у пожилых людей.

Дети немного старшего возраста и молодые люди относительно часто являются носителями бактерии Mycoplasma pneumoniae. Это также вызвало рост числа пневмоний в других европейских странах и в Китае.

Похоже, что рост уже прошел свой пик. Хотя число инфекций было относительно высоким, это не привело к значительному увеличению числа госпитализаций. Большинство пациентов могли просто выздороветь дома, с помощью антибиотиков или без них.

2024-02-07 15:26:37


1707322291
#Различные #вирусы #бактерии #вероятно #вызывают #многие #пневмонии #Одомашненный

Read more:  Психолог дает советы, как справиться с диссоциацией во время секса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.