Home » Разнорабочий де Брюйне, прозрачная атака канониров

Разнорабочий де Брюйне, прозрачная атака канониров

ТОПС/ФЛОПС – Гражданин каток столкнулся со срывом пулеметчика, узнайте, что привлекло внимание редакции.

ТОПЫ

Кевин Де Брюйне, мастер игры, также умеет забивать

Мастер игры Sky Blues продемонстрировал весь спектр своих качеств. Гол в самом начале игры (7-я минута), результативная передача (45-я + 1), позволившая Джону Стоунзу удвоить преимущество. Прежде чем предложить дубль в начале второго периода, чтобы окончательно переломить ход дебатов (54-е место). Умело он быстро понял, что оборона «Арсенала» была сосредоточена на Эрлинге Холанде, оставляя вокруг себя пространства, пространства, в которых де Брюйне умел нестись, особенно в образе открывающего.

Эрлинг Хааланд, упорный и терпеливый

«Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет». Норвежский нападающий изо всех сил пытался забить свой 49-й гол во всех соревнованиях в этом сезоне, но у него это получилось. Побежденный долгое время Аароном Рамсдейлом, который делал все, чтобы «Арсенал» не взял хотя бы шесть или семь, особенно в первом тайме четыре раза, избавление пришло на 95-й минуте, в гонг. Достаточно, чтобы забить свой 33-й гол в сезоне в АПЛ… в 29 матчах. Но сила Хааланда не только в том, чтобы забивать голы, но и в том, чтобы сливаться с коллективом, чтобы выявить лучших. Обычно Де Брюйне — распасовщик, а Холанд — бомбардир. В этот раз было наоборот, дважды он превращался в решающего распасовщика, дважды для бельгийца.

Паровой каток атакует титул

Эта ситуация, у нас создается впечатление, что мы ее знаем, и, в конце концов, мы все немного ее подозревали. После победы «Сити» сделал выбор в пользу титула, потому что с двумя играми меньше, чем у «Арсенала», подопечные Гвардиолы могут оказаться на вершине через несколько недель. В этом сезоне они выиграли два прямых противостояния с «канонирами», победив в первом матче со счетом 3:1. и 4-1 в среду вечером. Теперь у них семь побед подряд в чемпионате и десять матчей без поражений в Англии (девять побед и ничья). Чем ближе мы подходим к цели, к титулу, тем больше «Манчестер Сити» кажется неудержимым. Тенденция вновь подтвердилась в конце 33-го дня.

Read more:  Манчестер Юнайтед-Ливерпуль: переживите матч заново

ФЛОПС

Обязательства канониров

Мы не видели на поле команду, которая боролась за титул в этот вечер среды. Команда, которая контролировала ситуацию на протяжении всего этого сезона, превратилась в практически невзрачную команду, беспомощную перед натиском «Манчестер Сити». Игроки «горожан» пировали посреди вполне проницаемой обороны. В игре мы не почувствовали команду под руководством тренера, который так часто доказывал свое величие. У игроков Артеты не сложилось впечатления, что счет «канониров» был подготовлен наилучшим образом. Безумие сезона уступило место стереотипной игре, состоящей из вертикальных передач между защитниками и полузащитниками, которые ни разу не поставили арьергарда «Скайблюз» в затруднительное положение.

Атакующая тройка Арсенала

Они очень хорошо представили свою команду во время игры. Бессильные, без боеприпасов, подавленные… Габриэль Мартинелли, Габриэль Жезус и Букайо Сака просто не справились с этой задачей. В отличие от тех, которые нам нравились в течение первых 32 дней чемпионата, Мартинелли и Жезус не создали ни единого момента и ни разу не пробили по воротам между собой. Только Сака имел возможность поразить ворота, один раз на полностью пропущенном штрафном ударе на 80-й минуте. Доказательством того, что они полностью промахнулись, стал центральный защитник Роб Холдинг, который забил единственный гол «Арсенала», когда троих уже не было на поле.

Разрушенные надежды?

И теперь «Арсенал», выигранный вызовом, оставляет карты в руках «Сити», чтобы позволить себе поднять третий подряд титул чемпиона Англии. Те самые карты «Арсенала» долго держал их в руках, но форма момента была не на их стороне. Отныне «Арсенал», не проигрывавший в чемпионате с 15 февраля (против «Сити» уже в первом матче 1-3), становится командой, не выигрывавшей в Премьер-лиге четыре матча. Диктуя закон весь сезон, «Арсенал» рушится у подножия вершины, горы, на которую они пытались подняться в течение нескольких месяцев, прежде чем, возможно, резко упадет в ближайшие недели, если «Манчестер Сити» подтвердит.

Read more:  Баузер хочет новый план района Чайнатауна вокруг Capital One Arena