Home » Разоблачение вводящей в заблуждение рекламы энергии Майка Пенса

Разоблачение вводящей в заблуждение рекламы энергии Майка Пенса

Мне еще многое предстоит рассказать о недавно вышедшем Статистическом обзоре мировой энергетики. Но сегодня мне необходимо сделать отступление, хотя и с привязкой к Обзору.

Кандидат в президенты Майк Пенс только что выпустил новую предвыборную рекламу по энергетической политике. Вы можете просмотреть объявление здесьи вы можете прочитать все об энергетических планах Пенса здесь. Реклама настолько вводит в заблуждение, что ее необходимо устранить.

Пенс был широко высмеянный за пару очевидных проблем в видео. Он не выбирает класс. Он не платит за газ. Вы можете услышать звук насоса, когда он делает вид, что качает, но на самом деле он вообще не сжимает ручку. Однако это не существенные вопросы.

Видео начинается с вопроса Пенса: «Помните 2 доллара за галлон бензина? А потом Джо Байден стал президентом США и начал свою войну с энергией. С тех пор цены на бензин выросли на 60%».

Давайте возьмем это в первую очередь. Если он говорит строго о бензине по 2 доллара за галлон, то единственный раз, когда он был вице-президентом, был случай, когда пандемия Covid-19 ненадолго обрушила экономику в первой половине 2020 года. (Данные о ценах на бензин можно найти здесь).

Когда в 2020 году были реализованы все приказы о самоизоляции, спрос на бензин резко упал, цены на нефть ненадолго ушли в минус, а цены на бензин упали примерно до 2 долларов за галлон в течение двух месяцев. После этого они начали резко расти, и к тому времени, когда Трамп и Пенс покинули свой пост в январе следующего года, цена снова выросла почти до 2,50 долларов за галлон.

Если Пенс свободно говорит о диапазоне 2 доллара за галлон, то средняя цена бензина за четыре года, пока Пенс был вице-президентом, составляла 2,57 доллара за галлон. Цены действительно резко выросли после того, как Байден вступил в должность, но это не было связано с какой-либо войной с энергетикой. Подробнее об этом обсуждается ниже.

Цены на бензин резко выросли, когда мир начал восстанавливаться после пандемии Covid, начавшейся в середине 2020 года. Это произошло потому, что значительная часть добычи нефти была остановлена ​​в 2020 году из-за падения цен на нефть, но затем спрос начал восстанавливаться быстрее, чем могло отреагировать предложение.

Этот сценарий не был исключительным для США; во всех странах мира наблюдался значительный скачок цен на бензин. Более того, когда Россия вторглась в Украину, цены снова подскочили. Еще раз, это влияние наблюдалось в каждой стране мира.

Ничто из этого не означает, что администрация Байдена проводит политику, благоприятную для нефтегазовой отрасли. По большей части администрация настроена довольно враждебно. Однако цены на бензин подскочили не из-за этого.

Однако это не худшая реклама Пенса. Хотя мы могли бы вести дискуссию о причинах роста цен на бензин, некоторые могли бы возразить, что это произошло из-за энергетической политики Байдена. Тем не менее было бы довольно странно полагать, что энергетическая политика Байдена может привести к росту цен на бензин во всем мире.

На самом деле, в 2021 году друг из Уганды сказал мне, что цены на бензин там выросли на 50%. Я спросил его, кого люди обвиняют. «Наш президент». Таким образом, вероятно, в каждой стране принято обвинять политических лидеров в высоких ценах на бензин, но это не обязательно означает, что они являются фактической причиной.

Далее в видеоклипе Пенс сказал, что он только что запустил новый энергетический план, «который не только вернет США на путь энергетической независимости, но и к 2040 году вернет Америке роль ведущего производителя энергии в мире». мир.”

Здесь он полностью сходит с ума. Кто-то должен спросить Пенса: «Как вы определяете энергетическую независимость?» Я уже рассказывал об этом. Смотрите мой предыдущая статья для более глубокого погружения в эту тему.

Если энергетическая независимость определяется как «Мы ​​не импортируем энергию», то мы не были энергетически независимыми по крайней мере 70 лет. Мы даже близко не подходили, потому что импортируем много нефти, которая перерабатывается, а затем реэкспортируется в виде готовой продукции.

Но если Пенс определяет эту фразу как «мы производим больше энергии, чем потребляем», то в 2022 году мы стали более независимыми от энергии, чем за последние 70 лет.

Во-вторых, его заявление о восстановлении роли Америки как ведущего производителя энергии вводит в заблуждение и требует большого контекста.

В настоящее время США являются ведущим производителем нефти в мире. Согласно Статистический обзор 2023 г., в 2022 году США производили 17,8 млн баррелей нефти в день (баррелей в сутки). Сюда входит категория арендного конденсата и сжиженного природного газа (ШФЛУ), и я более подробно расскажу об этом в следующей статье.

На втором и третьем месте по добыче нефти были Саудовская Аравия (12,1 млн баррелей в сутки) и Россия (11,2 млн баррелей в сутки). Китай производил всего 4,1 млн баррелей в сутки. Ниже вы увидите, почему я включаю Китай.

США также являются ведущим мировым производителем природного газа. В 2022 году в США производилось в среднем 94,7 миллиарда кубических футов в день (млрд кубических футов в сутки). Россия была второй с 59,8 млрд куб. футов в сутки, Иран был третьим с 25,1 млрд куб. футов в сутки, а Китай был четвертым с 21,5 млрд куб. футов в сутки.

США являются ведущим мировым производителем ядерной энергии. В 2022 году мы произвели около 30% мировой ядерной энергии, что примерно вдвое превышает производство Китая.

Единственная область, в которой Китай имеет существенное преимущество, — это добыча угля. В прошлом году Китай добыл 4,56 миллиарда метрических тонн угля. США произвели 539 миллионов метрических тонн.

Если перевести все в одни и те же энергетические единицы, у Китая действительно будет общее лидерство, но только из-за их крупной добычи угля. Однако США лидируют в гораздо более важных категориях добычи нефти и природного газа. Мы добываем более чем в четыре раза больше нефти и природного газа, чем Китай.

План Пенса почти полностью сосредоточен на добыче нефти и природного газа. Уголь почти не упоминается в плане, но массовая добыча угля — единственная причина, по которой Китай лидирует в общем производстве энергии.

Это, конечно, не то, что подразумевает Пенс, поэтому реклама и его план энергетической политики вводят в заблуждение. Пенс подразумевает, что США отстают в добыче нефти и газа, в то время как мы лидируем в обеих категориях. Вы, конечно, не подумали бы об этом из рекламы Пенса.

США установили новый рекорд добычи нефти в 2022 году (опять же, включая конденсат и ШФЛУ). Но если опустить NGL, США по-прежнему были ведущим производителем и все еще почти установили новый рекорд в 2022 году (и находятся на пути к установлению нового рекорда в этом году). Что касается природного газа, США установили новые рекорды в 2021 и 2022 годах после того, как Covid вызвал небольшой спад в 2020 году.

Вот суть. С одной стороны, энергетическая политика администрации Байдена не была дружественной по отношению к нефтегазовой отрасли. Тем не менее, отрасль продолжает устанавливать новые производственные рекорды. Кроме того, сама отрасль за два года правления президента Байдена заработала больше денег, чем за четыре года правления вице-президента Пенса.

Таким образом, трудно доказать, что энергетическая политика Байдена вызвала хаос в отрасли. Конечно, нефтегазовой отрасли хотелось бы более дружественной политики. Но Пенс не дает точной картины текущего состояния нефтегазовой промышленности США.


2023-08-11 10:00:00


1691749896
#Разоблачение #вводящей #заблуждение #рекламы #энергии #Майка #Пенса

Read more:  Пилоты WestJet проголосовали за забастовку и могут уйти до майских выходных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.