Home » Разочарованный удар «Айлендерс» по Мэтту Мартину не был пятиминутным

Разочарованный удар «Айлендерс» по Мэтту Мартину не был пятиминутным

Среди позоров, которые пережили островитяне в Субботнее поражение от «Голден Найтс» со счетом 5:2.Удар Тобиаса Бьёрнфота по Мэтту Мартину в третьем периоде вызвал жалобы гостей после игры.

«Айлендерс» считали, что Бьорнфот должен был получить пятиминутный штраф за то, что выбил Мартина на борт, а не двухминутный штраф, который он вместо этого получил, поскольку Мартин повернулся спиной к игре.

«Я думал, что Марти все время был обращен к нему спиной», – сказал тренер Лейн Ламберт. «Игрок ввязывается в это и несет ответственность, но я не думаю, что Мэтт Мартин в этой конкретной ситуации отвернулся от кого-либо. Думаю, понятно, что его включили с самого начала».

«Айлендерс», уже отстававшие на три, не смогли реализовать последующую игру в большинстве.

Это уменьшило их и без того невеликие шансы на возвращение с тремя голами в игре, в которой, по их мнению, они сыграли хорошо.

Мэтт Мартин (17) катается перед игрой против «Вашингтон Кэпиталз» 29 декабря 2023 года. Гетти Изображения

“Без понятия. Я просто играю, а они делают звонки», — сказал Мартин после игры. «Я думал, что это было довольно явно сзади, но я этого не видел. Так что это то, что есть».

Гол Мэтью Барзала в первом субботнем периоде прервал серию из 11 игр, не зажег лампу.

Гол, забитый вратарем “Вегаса” Логаном Томпсоном перед тем, как войти в сетку и выйти из нее, первоначально не был зафиксирован на льду, но был подтвержден при просмотре после того, как судьи позволили игре продолжиться еще на несколько минут.

«Я был совершенно уверен, что оно вошло», — сказал Барзал. «Я ждал, пока прозвенит зуммер, но он не прозвенел. В конце концов это произошло. Я видел это.”

Read more:  Крис Эванс нарушает молчание по поводу брака с Альбой Баптистой

Несмотря на недавнее отсутствие голов, Барзал имеет результативную серию из трех игр и является одним из двух игроков НХЛ, которые провели весь сезон, не набирая очков в матчах подряд в здоровом состоянии, а вторым является Брайан Раст, по словам командного статистика Эрика Хорника.

У «Айлендерс» было два перспективных игрока, Дэнни Нельсон и Куинн Финли, в составе сборной США среди юниоров, которая в пятницу обыграла Швецию и завоевала золотую медаль.

Оба играли на четвертой строчке и оба завершили турнир из семи игр с двумя очками (один гол, одна передача).

«Айлендерс» вылетели домой из Лас-Вегаса в воскресенье и не провели тренировку.