Home » Разочаровывающая утечка iPhone 15 Pro, успех Refurb iPhone, уродливый выбор Apple для боковой загрузки

Разочаровывающая утечка iPhone 15 Pro, успех Refurb iPhone, уродливый выбор Apple для боковой загрузки

Оглядываясь назад на еще одну неделю новостей и заголовков из Купертино, Apple Loop на этой неделе, захватывающие новости о новой кнопке iPhone, неутешительные новости о ценах на iPhone 15, постановление Apple о восстановленных телефонах, сокращение поддержки iPad, хитрый трюк Apple с гарнитурой, USB-C Начинается производство наушников EarPods и геоблокировка загрузки неопубликованных приложений.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из очень многих дискуссий, которые произошли вокруг Apple за последние семь дней (и вы можете прочитать мой еженедельный дайджест новостей Android здесь, на Forbes).

Нажмите новую кнопку iPhone 15 Pro

Сага о новой «Кнопке действия» на iPhone 15 Pro продолжается. Твердотельная кнопка — это все, что осталось от амбициозного плана по замене переключателей и физических кнопок, украшающих дизайн iPhone Pro сбоку. Последние подробности о кнопке предполагают, что Apple снова играет с параметрами, чувствительными к силе:

«…кнопка «Действие» заменит функциональность кнопки увеличения громкости при съемке фотографии, а также добавит новые параметры быстрого доступа… По словам аналитика941, эти дополнительные элементы управления активируются чувствительностью к давлению в кнопке «Действие». Это похоже на 3D Touch (Force Touch на трекпаде MacBook), с новой твердотельной кнопкой Action, распознающей легкие, сильные и длинные нажатия».

(Форбс).

iPhone 15 Цены

Во всем мире смартфонов потребители наблюдают рост цен, который увеличивает стоимость их телефонов или вынуждает их рассматривать телефон с более слабыми характеристиками, чтобы оставаться в рамках своего бюджета. Apple также не застрахована от этого, поскольку просочилась информация о предстоящих ценах на телефоны.

«Ожидается, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus сохранят прошлогодние цены, начиная с 799 и 899 долларов соответственно, но модели iPhone 15 Pro, как ожидается, вырастут на целых 200 долларов. Повлияет ли это на продажи Pro (где затраты обычно на протяжении 2-3-летнего контракта с перевозчиком) еще предстоит увидеть, но любое снижение, вероятно, отразится на увеличении продаж стандартных моделей».

(Форбс).

iPhone находит еще одну победу

Что касается финансовых вопросов, то программа Apple по обновлению iPhone лидирует в различных программах по всему миру:

«Согласно трекеру рынка Counterpoint Research, глобальные вторичные продажи смартфонов выросли на 5% в годовом исчислении в 2022 году по сравнению с падением поставок новых смартфонов на 12% за тот же период. Apple, продажи восстановленных смартфонов которой выросли на 16%. , захватила 49% рынка в 2022 году по сравнению с 44% в 2021 году, за ней следует Samsung с 26%».

(Дигитаймс).

Поддержка iPad отключена

Ожидается, что Apple прекратит поддержку ряда моделей iPad, когда объявит об iPadOS 17. Модели iPad Pro первого поколения и iPad пятого поколения останутся позади, по крайней мере, для обновлений функций. Apple недавно предоставила обновления iOS для более старых версий и старых телефонов, на которых не установлена ​​нынешняя iOS 16.

«Стоит отметить, что то, что iPad входит в список совместимости Apple, не обязательно означает, что он будет полностью поддерживать все, что может предложить программное обеспечение. Например, iOS 15 совместима со всеми устройствами, на которых может работать iOS 14, но некоторые функции недоступны. доступно на старых iPhone».

(iPhoneSoft с помощью MacRumors).

Хитрый трюк с гарнитурой Apple Headset

Ожидается, что грядущая гарнитура смешанной реальности от Appel будет иметь внешний аккумулятор, в первую очередь для уменьшения веса гарнитуры. Есть также разочаровывающая, но ожидаемая деталь вокруг кабелей… хотя USB-C будет присутствовать для передачи данных, похоже, у него есть собственный разъем для подключения к гарнитуре:

«Аккумулятор обеспечивает питание гарнитуры примерно два часа, и его можно будет заменить для непрерывного использования, пока заряжается второй аккумулятор. Учитывая короткое время автономной работы, предполагается, что Apple предложит дополнительные аккумуляторные блоки для продажи отдельно. По слухам, гарнитура Apple будет называться «Reality One» или «Reality Pro», и ожидается, что она дебютирует на WWDC в июне вместе с xrOS, новой операционной системой смешанной реальности от Apple».

(MacRumors).

Начало производства наушников EarPods USB-C

Начато производство следующих наушников Apple EarPods. Они будут соответствовать законодательным требованиям ЕС по зарядке USB-C в корпусе.

«ShrimpApplePro сообщает, что кабели USB-C MFi и новая версия наушников EarPods находятся в массовом производстве. Apple может выпустить их перед линейкой iPhone 15 осенью 2023 года вместе с возможным чехлом для зарядки AirPods с портом USB-C. Apple по-прежнему продает проводные наушники EarPods, хотя беспроводные AirPods пользуются огромным успехом. Они дешевле, не требуют зарядки, а новая версия будет подключаться к iPhone с USB-C без адаптера».

(Инсайдер Apple).

И наконец…

Apple, похоже, настроена разрешить боковую загрузку приложений на iPhone, но она может быть географически привязана к регионам, где это разрешено законом, например, к Европе:

«…предыдущая история здесь заключается в том, что Apple подвергалась давлению со стороны регулирующих органов в Европе из-за того, что App Store воспринимается как монополия, управляемая Apple… Закон ЕС о цифровых рынках, вступающий в силу этим летом, направлен на ограничение управление цифровыми «привратниками». ЕС будет утверждать, что Apple не может заставить приложения для iOS проходить через свой собственный App Store, в то время как Apple скажет, что ей нужен этот контроль для обеспечения безопасности пользователей и поддержания качества».

(ТехРадар).

Каждые выходные Apple Loop публикует на Forbes самые интересные события за семь дней. Не забудьте подписаться на меня, чтобы не пропустить ни одной новости в будущем. Apple Loop прошлой недели можно прочитать здесьили Выпуск этой недели родственной колонки Loop, Android Circuit, также доступен на Forbes..

Проверить мой Веб-сайт.


2023-04-28 23:22:19


1682727443
#Разочаровывающая #утечка #iPhone #Pro #успех #Refurb #iPhone #уродливый #выбор #Apple #для #боковой #загрузки

Read more:  Джей Джей Уотт присоединится к CVS… э-э, CBS в качестве студийного аналитика НФЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.