Home » Разработка целевой инициативы по борьбе с быстрым распространением лихорадки денге в сезон дождей. [EN/SI/TA] – Шри-Ланка

Разработка целевой инициативы по борьбе с быстрым распространением лихорадки денге в сезон дождей. [EN/SI/TA] – Шри-Ланка

Вложения

С наступлением сезона дождей наблюдается заметный всплеск случаев заболевания денге. Г-н Сагала Ратнаяка, старший советник президента по национальной безопасности и руководитель президентской администрации, призвал соответствующие ведомства оперативно принять меры для разрешения этой обостряющейся ситуации.

В декабре (05) в Секретариате Президента состоялось совещание, возглавляемое государственным министром здравоохранения д-ром Ситой Арамбеполой и главой президентской администрации г-ном Сагалой Ратнаякой. В ходе обсуждения г-н Ратнаяка дал указания Национальному отделу по борьбе с денге.

Была высказана обеспокоенность по поводу растущего числа случаев лихорадки денге в округах Коломбо, Гампаха, Канди и Джафна. Кроме того, размножение переносчика денге было отмечено в общественных местах, таких как правительственные учреждения, верфи и школы.

В ответ г-н Сагала Ратнаяка поручил полиции Шри-Ланки при поддержке вооруженных сил принять немедленные меры для контроля над ситуацией. Секретариат президента намерен разослать письмо правительственным ведомствам, в котором будут изложены срочные меры по сдерживанию распространения болезни.

Кроме того, г-н Ратнаяка рекомендовал совместными усилиями полиции Шри-Ланки и управления здравоохранения реализовать комплексную общенациональную программу информирования.

Последующая встреча с отделом по борьбе с лихорадкой денге запланирована на следующий понедельник, чтобы оценить ход реализации этих инициатив. В состав собрания вошли генеральный секретарь министерства обороны Камаль Гунаратне (в отставке), начальник штаба обороны генерал Шавендра Силва, исполняющий обязанности генерального инспектора полиции Дешбанду Теннакун и старшие офицеры министерств здравоохранения, министерства образования и муниципального совета Коломбо.

ПМД

2023-12-07 00:09:59


1701913147
#Разработка #целевой #инициативы #по #борьбе #быстрым #распространением #лихорадки #денге #сезон #дождей #ENSITA #ШриЛанка

Read more:  BioNTech ожидает, что испытания противораковой вакцины в Великобритании начнутся в этом году: daily От Reuters

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.