Home » Разработчики Final Fantasy 16 ужасно объясняют, почему игра такая белая

Разработчики Final Fantasy 16 ужасно объясняют, почему игра такая белая

Король причудливо восседает на своем троне.

Скриншот: Сквер Эникс

Две недели назад Square Enix выпустила новый сюжетный трейлер своей грядущей ролевой игры. Последняя фантазия XVI. Есть только одна заметная проблема — кажется, что в нем нет ни одного небелого символа. Так IGN — спросил продюсер Наоки Йошида. о том, будут ли в игре какие-либо чернокожие или другие цветные люди. К сожалению, его ответ заставил меня в реальной жизни сказать «Ура».

Ёсида объяснил, что фэнтезийный мир Валистеи был основан на средневековой Европе, и они хотели ограничить мир культурно и географически. «Валистея никогда не была бы такой разнообразной, как, скажем, современная Земля… или даже Финальная фантазия XIV,— сказал он, как будто его просили включить все расы на всей планете. «В конце концов, мы чувствовали, что, хотя включение этнического разнообразия в Валистею было важно, чрезмерное включение в этот единственный уголок гораздо большего мира может привести к нарушению тех границ повествования, которые мы изначально установили для себя».

В связи с чем возникает вопрос: почему они вообще установили границу «только для белых»?

Признав, что реальный мир более разнообразен, чем Валистея, он продолжил: «Да, история, которую мы рассказываем, является фантазией, но она также уходит своими корнями в реальность». Что такое, Ёсида? Вы не можете сказать, что ваш вымышленный мир не связан с реальностью, а затем использовать реальность, чтобы объяснить, почему чернокожие не могут существовать в Валистее. Выберите борьбу и придерживайтесь ее, пожалуйста.

Что действительно расстраивает во всем этом, так это то, что черные и коричневые люди всегда существовали в средневековой Европе. Если бы творческое руководство провело больше исследований или проверило свои предубеждения, то они могли бы заметить, что чернокожие были живет в Британии две тысячи лет. Или что какие-то черные европейцы были канонизирован в Священной Римской империи. Или понял, что Иберия находилась под властью ислама. около 500 лет. Вместо реалистического представления о средневековой Европе мы получили FFXVI вместо.

Я написал Square Enix по электронной почте, чтобы спросить, как они решили, нарушает ли элемент истории «нарративные границы» разработчиков, и я дам вам знать, как только получу ответ.

Сквер Эникс

я только что пересмотрел последний трейлер, встроенный выше, и увидел гигантскую крылатую леди, разбрасывающую ледяные осколки. Очевидно, это не слишком много для фэнтезийного реализма, но привлечение реальных людей из разных рас — это уже слишком. Об этом сообщил директор по локализации Майкл-Кристофер Коджи Фокс. IGN что игра черпала вдохновение из Игра престолов. Но даже Есть были черные второстепенные персонажи (хотя представлено очень плохо). FFXVI может быть хуже в плане репрезентации, чем одно из самых популярных шоу на престижном телевидении.

Так почему же разработчики решили включить в трейлер только белых персонажей? У Йошиды есть ответ, который звучит совершенно как отсутствие ответа. «Может быть сложно присвоить отличительную этническую принадлежность как антагонисту, так и главному герою, не вызывая предвзятых мнений аудитории, вызывая необоснованные предположения и, в конечном итоге, разжигая пламя споров», — сказал он. IGN.

Я считаю, что разработчики могут решить эту проблему, не взорвав интернет. Если блокбастер ААА Бог войны: Рагнарёк может показать Черная Ангрбода как главного персонажа скандинавской мифологии, то и полностью выдуманный мир может сделать то же самое. Особенно, если разработчики хотят сделать Последняя фантазия в современную франшизу, которая кажется свежей для новичков в сериале.

Эти новые цитаты заставляют меня очень цинично относиться к комментариям Йошиды из предыдущее интервью. В августе он сказал, что хочет оживить Последняя фантазия серия, которая погрязла в своей собственной давней традиции. «С точки зрения того, Последняя фантазия успешно адаптируется к отраслевым тенденциям, я считаю, что сериал в настоящее время испытывает трудности», — сказал он в интервью с Обратный. Вы знаете, что не помогает при попытке сделать Последняя фантазия не чувствуешь себя старше 30 лет? Предоставление фанатам полностью белого актерского состава, что противоречит как отраслевым стандартам, так и реальной истории.

Несмотря на все это, Ёсиду хвалят как человека, который спас Последняя фантазия франшизаего творчество также ограничено жанром, который никогда не был справедливым для чернокожих поклонников по всему миру. FFXVI может быть самая “взрослая” игра в сериале, но его взгляд на историю человечества — шаг назад для современных JRPG.

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ. Камаль Хармач подписывает эксклюзивный контракт с VRT: «Если бы дело было в деньгах, я бы занялся миром бизнеса или политикой» | ТВ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.