Home » Разработчики The Day Before Fntastic раскритиковали новое странное заявление

Разработчики The Day Before Fntastic раскритиковали новое странное заявление

Игра на выживание зомби Накануне в понедельник навсегда отключился от сети, всего через 45 дней после того, как игра стала печально известной в Steam. Это был позорный конец для игры, которая прошла путь от одной из самых желаемых игр на витрине Valve до финансовой катастрофы для разработчика Fntastic.

Вслед за НаканунеFntastic опубликовала пространный и защитный ответ на «дезинформацию». [that] появился в Интернете» через Икс в среду. В нем студия раскритиковала анонимных источников, якобы являющихся бывшими сотрудниками Fntastic, и неназванных блоггеров, которые, по словам студии, нажились на кампании ненависти против Накануне.

«Мы не взяли ни копейки с пользователей, не использовали краудфандинг и не предлагали предзаказы», ​​— говорится в заявлении Fntastic. «Даже после закрытия игры мы вместе с издателем вернули деньги всем игрокам, в том числе принудительно выдали возвраты тем, кто их не запрашивал. Мы не компания-однодневка. Мы работаем с 2015 года и всегда вели свой бизнес честно».

Fntastic заявила, что еще одна из ее игр, Пропнайтпомог софинансировать разработку Накануне. Пропнайт По данным Fntastic, с момента запуска в конце 2021 года было продано «почти миллион копий».

В ответ на истории со ссылкой на бывших сотрудников Fntastic, которые сказали, что Накануне никогда не задумывалась как массовая многопользовательская игра, в студии заявили: «Мы не уверены, настоящие эти сотрудники или нет, но у нас были отличные отношения с нашей командой». Fntastic аргументировала свою финансовую поддержку сотрудников и «низкий уровень оттока» доказательством хороших отношений со своим персоналом.

Fntastic высказала менее добрые слова о представителях СМИ, заявив, что «некоторые блоггеры заработали огромные деньги, создавая ложный контент. […] чтобы набрать просмотры и подписчиков, пользуясь отсутствием информации о разработке игры. Их действия вызвали золотую лихорадку среди создателей контента из-за предрелизной популярности игры».

Несмотря на утверждения, что НаканунеМаркетинг компании ввел в заблуждение, заявили в Fntastic: «Мы реализовали все, что показано в трейлерах, от улучшений дома и детального мира до внедорожников. Из-за ошибок мы отключили лишь несколько второстепенных функций, таких как паркур, но планировали включить их в полную версию».

Read more:  Эксперты нашли причину, из-за которой будут расти продажи смартфонов. Она неожиданная

Но «негативная предвзятость, насаждаемая некоторыми блоггерами, зарабатывающими на ненависти, повлияла на восприятие игры», что привело к «значительному ущербу» Накануне и репутация Fntastic, утверждает студия.

Несмотря на закрытие, люди, стоящие за Fntastic, дали понять, что продолжат разработку игр над неанонсированными проектами. «Мы призываем вас подписаться на наши социальные сети, чтобы знать, что будет дальше», — заявили в студии.

Накануне запущен в декабре, почти через три года после первого анонса. Когда его впервые показали, Fntastic описала Накануне как «многопользовательская игра на выживание в открытом мире», действие которой происходит в «огромном, потрясающе детализированном постапокалиптическом мире, уничтоженном ужасным вирусом». После серии ярких трейлеров геймплея и широко разрекламированных задержек, Накануне вышла в раннем доступе Steam. Немедленная реакция была в основном отрицательной, и всего через несколько дней Fntastic объявила, что разработка — и сама студия — закрывается. Накануне была быстро удалена из Steam, а 22 января серверы игры отключились.


2024-01-24 15:34:58


1706111812
#Разработчики #Day #Fntastic #раскритиковали #новое #странное #заявление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.