Home » Разработчик приложения для медитации Headspace уволил 15% сотрудников

Разработчик приложения для медитации Headspace уволил 15% сотрудников

Компания Headspace Health, занимающаяся разработкой приложений для психического здоровья и медитации, уволила 15% своих сотрудников в ходе второго раунда сокращения рабочих мест с декабря на фоне волны увольнений, которая продолжает охватывать технологическую отрасль и не только.

В служебной записке для сотрудников в четверг утром генеральный директор Рассел Гласс заявил, что компания «недооценила», насколько текущая экономическая среда повлияет на поведение потребителей, но по-прежнему «привержена достижению положительного денежного потока в 2024 году, чтобы мы не полагались на внешнее финансирование для обслуживания наших членов».

Увольнение затронет 181 сотрудника, подтвердила представитель Headspace Сара Линдси.

«Эти изменения подготовят компанию к будущему и проложат надежный путь к прибыльности», — говорится в заявлении компании.

По данным Business of Apps, основная часть сокращений коснулась команд, создающих контент для приложения для медитации Headspace, которое по состоянию на 2022 год было загружено более 70 миллионов раз. Во внутренней служебной записке также упоминается о приоритетности успеха новых инициатив в 2024 году, включая функцию ведения журнала на основе искусственного интеллекта.

В декабре прошлого года компания со штаб-квартирой в Санта-Монике уволила 50 из 1200 своих сотрудников. Его конкурент, Calm, уволено около 20% из 400 сотрудников в августе. По данным Business of Apps, к концу 2022 года приложение Calm было загружено 135 миллионов раз.

Headspace был основан в 2010 году Ричем Пирсоном и Энди Паддикомбом, бывшим буддийским монахом, и стал одним из первых популярных приложений для оздоровления и медитации.

Компания удвоила количество подписчиков в 2020 году, поскольку психическое здоровье американцев было подорвано глобальной пандемией и президентскими выборами, которые вызвали разногласия. Многие из предложений приложения имеют улыбающееся оранжевое лицо, когда голос Паддикомб проводит пользователей через управляемые упражнения по медитации и работу с дыханием. Headspace также предлагает план помощи сотрудникам для компаний, чтобы обеспечить психическое здоровье работников.

Read more:  Макрон отказывается от экологических правил для атомных электростанций по мере углубления энергетического кризиса

В 2021 году она получила название Headspace Health после объединения усилий с Ginger, которая предоставляет тренеров по психическому здоровью, в результате слияния стоимостью около 3 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. сообщил. Компания также приобретенный компании по охране психического здоровья Shine, которые сосредоточились на инклюзивном оздоровительном контенте, и Sayana, которые использовали чаты с искусственным интеллектом для отслеживания настроения пользователей, в 2022 году.

Волна технических увольнений, начавшаяся прошлой осенью, продолжилась в полную силу: производитель Pokemon Go Niantic объявил в четверг, что закрывает базирующуюся в Лос-Анджелесе студию и компанию-разработчика инвестиционных приложений Robinhood, увольняя 7% своей рабочей силы, Insider сообщил.

2023-06-29 23:31:16


1688095609
#Разработчик #приложения #для #медитации #Headspace #уволил #сотрудников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.