Home » Разрушенная гостиничная индустрия Нью-Йорка возвращается благодаря миграционному кризису

Разрушенная гостиничная индустрия Нью-Йорка возвращается благодаря миграционному кризису

Гостиничная индустрия «Большого яблока» переживает период резкого роста после пандемии COVID-19 — во многом благодаря миграционный кризис.

Крупнейшие представители отрасли сообщают The Post, что деловые люди хотят покупать отели или даже открывать новые — их подстегивают большие деньги, которые городу приходится тратить на размещение в них лиц, ищущих убежища, а также связанная с этим нехватка мест для туристов.

«Кто бы мог подумать, что отели будут восприниматься как дорогой класс активов по сравнению с офисными зданиями?» сказал Даниэль Лессер, генеральный директор LW Hospitality Advisors, на конференции New York Hotel & Hospitality, состоявшейся на прошлой неделе в New York Marriott Marquis, хост bisnow.com сообщил. «Вот что происходит сейчас».

Всего несколько лет назад вспышка COVID-19 опустошила гостиничный сектор, оставив запреты на поездки и карантин. тысячи комнат пустывызывая массовая потеря дохода что спровоцировало банкротства и закрытия.

Наплыв мигрантов в город помогает изменить ситуацию, сейчас здесь более 100 отелей. заключение контракта с администрацией мэра Эрика Адамса заполнить более 10 000 комнат лицами, ищущими убежища.

Виджай Дандапани, генеральный директор Ассоциации отелей Нью-Йорка, сказал The Post, что существует «небольшая группа потенциальных и нынешних владельцев отелей», которые рассматривают возможность воспользоваться этой возможностью и купить отели или открыть новые.


Автобус с мигрантами у отеля «Рузвельт» на Манхэттене, 30 июля 2023 года.
GNMiller/NYPost

Он сказал, что ситуация с мигрантами «определенно помогла отрасли в целом из-за «сжатия», вызванного изъятием гостиничного инвентаря с временного рынка».

Два крупных отеля Манхэттена — Рузвельт в районе Центрального вокзала и Холидей Инн в Финансовом районе — уже были преобразованы в приюты для мигрантов в обозримом будущем, в то время как Дандапани сказал, что большинство других отелей предоставляют места на ежемесячной основе.

Read more:  Чтобы стать богатым во Франции, проще всего быть жителем трансграничной страны.

Преобразование культового Рузвельта на 1000 комнат в приют для мигрантов произошло как нельзя кстати.Рузвельт закрылся во время пандемии и оставался законсервированным до тех пор, пока его владельцы не договорились с городскими властями о преобразовании его в так называемый Центр гуманитарного реагирования и помощи в чрезвычайных ситуациях.


В обозримом будущем «Рузвельт» превратили в приют для мигрантов.
Roosevelt — один из двух городских отелей, которые в обозримом будущем будут преобразованы в убежище для мигрантов.
Кристофер Садовски

Город вошел в общий Контракт на 275 миллионов долларов с гостиничной ассоциацией Ранее в этом году для мигрантов было выделено 5000 гостиничных номеров.

«Мы готовы делать это до тех пор, пока это необходимо, и пока отели добровольно соглашаются обслуживать этот рынок, что и происходит сейчас», — сказал Дандапани о соглашении.

Но Дандапани предупредил, что гостиничных номеров сейчас все еще меньше, чем до пандемии, и что бизнес отрасли от туризма не полностью восстановился, особенно по сравнению с другими международными городами.

По данным гостиничной ассоциации, в 2022 году заполняемость городских отелей по-прежнему была ниже на 12 процентных пунктов по сравнению с 2019 годом, а за первые шесть месяцев этого года отстает от 2019 года в среднем на 5 пунктов.
.
«Париж и Лондон, наши основные конкуренты, опережали показатели 2019 года в 2022 году, Париж — на 15%, а Лондон — на 7%, тогда как Нью-Йорк отставал от показателей 2019 года на конец 2022 года», — сказал Дандапани.


Holiday Inn в финансовом районе берет с города 190 долларов за номер в сутки.
Holiday Inn в финансовом районе берет с города 190 долларов за номер в сутки.
AP Photo/Джон Минчилло

По данным гостиничной ассоциации, в городе сейчас 118 000 гостиничных номеров по сравнению со 124 000 до пандемии.

Тем не менее, доход от номера выше, чем до пандемии, благодаря более тесному инвентарю от мигрантов и общему меньшему количеству мест.

Согласно судебным протоколам, Holiday Inn взимает с города 190 долларов за номер в сутки, что почти вдвое больше, чем 102 доллара, которые он взимал на рынке ранее в этом году.

Read more:  Мужчина из Бруклина арестован за убийство и запихивание мамы в коробку: полиция Нью-Йорка

«Как часто говорит мэр Адамс, Нью-Йорк не вернется — он вернулся», — заявил представитель мэра The Post в воскресенье.

«Туризм быстро возвращается к допандемическому уровню: в 2022 году Нью-Йорк посетит 56 миллионов человек, в этом году ожидается 65 миллионов, и город постоянно заполняет наши отели так же, как и любой другой крупный американский город.

«В то же время с весны прошлого года через нашу систему приема прошли более 93 000 лиц, ищущих убежища, и мы открыли 192 объекта для предоставления койко-мест и услуг, подавляющее большинство из которых — гостиницы. Поскольку сотни лиц, ищущих убежища, продолжают прибывать в Нью-Йорк каждый день, все варианты остаются на столе, как всегда».

С весны 2022 года в город прибыли ошеломляющие 93 200 просителей убежища, причем еженедельно прибывает более 2500 человек.

На прошлой неделе Адамс выступил с еще одним отчаянным призывом к федеральной помощи. говоря: «Мы активизировались и возглавили нацию, но этот национальный кризис не должен обрушиваться только на города.

«Здесь нам нужно общенациональное решение», — сказал мэр, который раскритиковал своего коллегу-демократа и президента Джо Байдена за то, что тот не помог.

На прошлой неделе, 54 других городских законодателя-демократа отправили письмо Байдену требуя, чтобы Белый дом активизировался, чтобы помочь Большому яблоку с федеральной помощью и лучше контролировать поток мигрантов на границе США и Мексики.

Вместо этого команда Байдена пообещала только федеральную связь — и никаких дополнительных средств. Низкая поддержка вызвала негативную реакцию со стороны местных законодателей, которые жаловались, что президент игнорирует бедственное положение города.

2023-07-30 19:37:25


1690768331
#Разрушенная #гостиничная #индустрия #НьюЙорка #возвращается #благодаря #миграционному #кризису

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.