Home » Разъяснение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в отношении токсического вещества, содержащегося в корице, и его влияния на здоровье человека.

Разъяснение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в отношении токсического вещества, содержащегося в корице, и его влияния на здоровье человека.

Газета «Аль-Марсад»: Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Саудовской Аравии заявило через свой официальный аккаунт на веб-сайте «Твиттер», что существует два вида корицы, а именно цейлонская корица и корица кассия.

Власти указали, что разрешено использовать оба типа. Второй тип, корица кассия, наиболее широко используется в пищевых продуктах. Что касается токсичности, то она обусловлена ​​наличием кумарина, употребление которого в больших количествах и в течение длительного времени приводит к негативным последствиям для здоровья человека.

Второй тип корицы содержит больше кумарина, чем первый тип, цейлонская корица.

Научные отчеты свидетельствуют о том, что употребление корицы второго типа в качестве приправы в пищу и обычными способами не может привести к проблемам со здоровьем.

Тем не менее, власти рекомендуют умеренность в потреблении напитков и продуктов, содержащих корицу второго типа, чтобы избежать каких-либо симптомов для здоровья, которые могут возникнуть в результате употребления большего количества кумарина, чем рекомендовано.

Read more:  Агентство по охране окружающей среды США (EPA) сократит воздействие на детей пыли краски на основе свинца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.