Home » Разъяснение • «Фейеноорд» арендует Лингра с обязательной опцией

Разъяснение • «Фейеноорд» арендует Лингра с обязательной опцией

После статьи о ситуации Маркуса Холмгрена Педерсена, отданного в аренду в Сассуоло, мы получили дополнительную информацию. 1908.нл много вопросов о ситуации Ондржея Лингра. В этом сезоне чех был арендован у пражской «Славии» с опцией, но является ли эта опция обязательной? Да, это ответ.

«Фейеноорд» появился на рынке атакующего полузащитника только прошлым летом после ничьей 2:2 со «Спартой Роттердам», и сделка была заключена в течение двадцати четырех часов. Ранее клуб пропустил загребскую «Локомотиву» ради талантливого Луки Стойковича. ГНК «Динамо Загреб», также кандидат Стойковича, отклонил сделку и впоследствии пригрозил не продавать Луку Иванушца «Фейеноорду». Роттердамская команда все лето ждала прихода Иванушка, после чего Загреб наконец взял на себя Стойковича.

«Фейеноорд» не выдвигал каких-либо жестких условий для «Славии Прага» для «Лингра». Таким образом, опция покупки является обязательной с лета 2024 года, и сделку следует рассматривать как своего рода отсрочку платежа: после этого сезона роттердамцы должны перевести на счет в чешском банке около четырех миллионов евро.

Лингр забил два гола и сделал одну результативную передачу за 147 официальных минут в составе «Фейеноорда». Таким образом, чех забивает голы в Роттердаме в среднем каждые 49 минут.