Home » Разыскивается: «Гарри» украден в ходе странного рейда

Разыскивается: «Гарри» украден в ходе странного рейда

Недавно в полицию Канады поступило весьма необычное дело. 22 января поступило сообщение о том, что на курорте Центра здоровья Львиное сердце в Лили-Лейк, к северу от города Эдмонтон, было совершено ограбление.

Выяснилось, что странный рейд был проведен глубокой ночью. Потому что украли не деньги, а огромный бас длиной 3,6 метра.

Тщательно спланированный

Посреди ночи, когда ртуть на термометре упала до 30 градусов ниже нуля, кто-то ворвался на территорию и просто украл чучело белого медведя.

Менеджер курорта Ванда Роу сообщила местным СМИ, что воры перерезали кабели, прикрепленные к полностью вертикальному гиганту, стоящему на балконе второго этажа.

ДИГЕР: «Гарри» с его ростом 3,6 метра и весом более 200 килограммов не был тем, кого можно было просто взять под мышку и унести. Фото: Полиция Показать больше

Белый медведь весом около 225 килограммов по имени Гарри оставил следы на паркете, где его тащили по полу. Затем воры свели гиганта вниз по лестнице и через двойные входные двери к ожидающей машине.

Роу рассказал газете St. Albert Gazette, что в ту ночь было очень мало машин и что люди, ночевавшие в доме, находились в других частях здания.

– Должно быть, это было на сто процентов запланировано, – говорит она в комментарии, воспроизведенном BBC.

Ужасное открытие на складе

Украденные еноты

Это не первая мягкая игрушка, исчезнувшая из Центра здоровья Львиное Сердце.

По данным полиции, в августе прошлого года на курорте произошел «похожий инцидент», когда в результате кражи со взломом из отеля были украдены два чучела енотов.

Украдено: За год до того, как был пойман белый медведь «Гарри», исчезли два чучела енотов. Фото: Полиция Показать больше

Read more:  Эксперты говорят, что Кейт Миддлтон не звонит принцу Гарри «поздними звонками»: она «всплеснула руками»

Стоимость трех животных оценивается в 35 000 канадских долларов, что соответствует чуть более 274 000 норвежских крон.

Турист получил алмазный шок

Сбросил охрану

Сотрудник курорта рассказал газете St. Albert Gazette, что у них круглосуточное патрулирование, но в ту ночь оно было отменено из-за сильного холода.

– Это, несомненно, немного иронично: украденный в самый холодный день года белый медведь в центре Альберты, – комментирует Ванда Роу местному телеканалу CTV News.

РИСКОВО: Группе на снегоходах в Якутии (Россия) повезло встретиться с белым медведем. Репортер: Эмма Дален. Видео: Камераоне. посмотреть больше

Констебль полиции Келси Дэвидж просит местных жителей быть начеку на случай, если воры попытаются продать белого медведя через Интернет. Потому что, как она сама утверждает:

– Где бы ты его ни увидел, он сразу будет торчать, не так ли?

2024-02-01 11:29:02


1706805134
#Разыскивается #Гарри #украден #ходе #странного #рейда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.