Home » Райан Блейни выиграл гонку NASCAR Cup Series на гоночной трассе Charlotte Motor Speedway

Серия кубков NASCAR Coca-Cola 600

КОНКОРД, Северная Каролина — Это было самое долгое ожидание самой длинной гонки, и она закончилась очень длинным днем. И это положило конец длинной беспроигрышной серии.

Райан Блейни убежал от Уильям Байрон на последних кругах Coca-Cola 600 в понедельник на гоночной трассе Charlotte Motor Speedway и прервал серию из 59 безвыигрышных гонок.

Байрон финишировал вторым, за ним последовал Мартин Труекс мл., Бабба Уоллес и Тайлер Реддик.

Блейни выдержал несколько рестартов в поздней гонке и удержался, чтобы, наконец, завершить разочаровывающую серию проигрышей.

«Вы начинаете чувствовать, что больше не можете побеждать, когда не выигрываете какое-то время», — сказал эмоциональный Блейни после гонки.

Следуя примеру своего товарища по команде Team Penske Джозефа Ньюгардена, который выиграл воскресный Indianapolis 500 и вышел на трибуны, чтобы отпраздновать это с болельщиками, Блейни столкнулся с передними трибунами CMS после того, как схватил клетчатый флаг.

претендент Кайл Ларсон потерял контроль над своей машиной при перезапуске за 26 кругов до финиша, что привело к аварии, в которой также участвовал Джоуи Логано, Ty Gibbs и Кристофер Белл.

Гонка была отложена из-за дождя в воскресенье и из-за ливней в понедельник. Дождь пропитал трассу большую часть выходных, отложив гонки Кубка и серии Xfinity, а также отменив субботнюю тренировку и квалификацию Кубка. Прогноз на понедельник был лучше, но погода отказывалась сотрудничать. Дождь прервал гонку Xfinity, которая стартовала в 11 утра, а еще один ливень остановил кубковую гонку во время второго этапа.

Автодром Charlotte Motor Speedway, рекламирующий себя как «Американский дом для гонок», стал американским домом для дождя.

Read more:  Хуситы сходят с ума в Красном море: перенаправлен груз на сумму 463 рупии

Столкновение в середине гонки между Чейз Эллиотт и Денни Хэмлин серьезно повредили свои машины и задели их чувства. Они мчались в тесноте на 186-м круге, когда продолжительный контакт между двумя автомобилями сильно ударил Хэмлина о стену, что привело к серьезному повреждению передней части. Автомобиль Эллиотта получил серьезные повреждения задней части.

Хэмлин сказал, что у Эллиотта была «истерика» и что он должен быть отстранен от участия в следующей гонке за то, что Хэмлин назвал «правым задним хуком». Эллиот отрицал намеренное разрушение Хэмлина.

Несколькими кругами раньше, Кайл Буш и Брэд Кеселовски разбился.

Победа на третьем этапе досталась Блейни. За ними последовали Реддик, Труекс, Байрон и Тай Гиббс.

Крис Буешер выиграл второй этап, лидируя Кевин ХарвикКеселовски, Джоуи Логано и Гиббс.

Байрон выиграл первый этап, возглавив трехстороннюю битву с Кристофером Беллом и Блейни на 100-м круге. Белл был вторым, Блейни третьим, Реддик четвертым и Труекс-младший пятым.

Авария с участием Буббы Уоллес и Арик Альмирола В результате у водителей возникла напряженная дискуссия о красных флагах. Альмирола толкнул Уоллеса, прежде чем ссора прекратилась.

Победитель 1 этапа: Уильям Байрон

Победитель 2 этапа: Крис Буешер

Победитель 3 этапа: Райан Блейни

Кто хорошо провел гонку: У Райана Блейни была самая быстрая машина дня, и на последних милях он сдерживал стадо преследователей. … Уильям Байрон был силен на протяжении всей гонки, но не смог бросить вызов Блейни в конце.

У кого была неудачная гонка: У семикратного чемпиона Джимми Джонсона был тяжелый день в его третьей гонке в году. Он потерял контроль над своей машиной во втором повороте на 74 круге гонки и ударился о внешнюю стену. Он потерял круг в боксах и в итоге финишировал последним. … Чейз Эллиотт и Денни Хэмлин были машинами в первой десятке, но оба сошли с дистанции после скандального столкновения на полпути.

Read more:  Исследования обнаружили биологические признаки на спутниках Сатурна

Следующий: Сериал переместится на гоночную трассу World Wide Technology Raceway в Мэдисоне, штат Иллинойс, где гонка состоится 4 июня в 15:30 по восточному времени.

Узнать больше о НАСКАР

Денни Хэмлин и Чейз Эллиот попали в крупную аварию в Шарлотте Дождь откладывает завершение гонки Charlotte Xfinity Понедельник, гонка на Кубок Шарлотты: время начала, телеинформация, погода

Райан Блейни выиграл гонку NASCAR Cup Series на гоночной трассе Charlotte Motor Speedway первоначально появился на NBCSports.com

2023-05-30 01:06:39

1685411743
#Райан #Блейни #выиграл #гонку #NASCAR #Cup #Series #на #гоночной #трассе #Charlotte #Motor #Speedway