Home » Райан и Разан умерли быстро… Бактерии проникли в кровь и легкие, вот что показали последние исследования

Райан и Разан умерли быстро… Бактерии проникли в кровь и легкие, вот что показали последние исследования

Али Хашишо писал в «Аль-Ахбар»:

Судебно-медицинский эксперт Афиф Хафаджа подтверждает, что быстрая смерть двух детей, Райана и Разана Салеха, и помещение их матери на аппарат искусственного дыхания в реанимационном отделении из-за тяжелого отравления «является редким случаем, так как от него пострадала вся семья. члены».

В прошлый четверг две девочки и их мать были доставлены в правительственную больницу Сидона после отравления. Маленькая Райан (3 года) поступила в больницу на последнем дыхании, и все попытки помочь ей со стороны медсестер отделения неотложной помощи не увенчались успехом, при этом мать была госпитализирована в реанимацию, а старшая сестра Разан переведена в больницу Хаммуда, так как ее состояние также было критическим. Разан выдержала несколько часов в респираторе после инъекции сыворотки, но в ночь на четверг у нее остановилось сердце, и она умерла, а мать борется за выживание, пока проходит интенсивное лечение. Источники, близкие к семье, заявили, что трое пациентов съели блюдо «омлет», опасаясь, что использованные овощи могут содержать токсичное вещество или что могут быть использованы ядовитые грибы.

Доктор Афиф Хафаджа, осмотревший два тела, сказал в контакте с Аль-Ахбаром, что «причина отравления до сих пор неизвестна, и органолептическая экспертиза не выявила каких-либо внешних воздействий на два тела», пояснив, что « причиной быстрой смерти двух детей является проникновение бактерий и попадание их в кровь». относиться к ним.

И рассказал о нескольких причинах отравления, «включая пищевое отравление, возникающее в результате гниения или порчи пищевых компонентов, таких как хлеб, овощи или яйца, и их несоблюдение условий безопасности пищевых продуктов, в том числе внешние, такие как крысиный яд, передающийся воздушно-капельным путем». крыса на человеческую пищу через кредит от нее, а затем приходит человек». Чтобы съесть отравленную пищу.

Read more:  Структура программы, групповая динамика имеют фундаментальное значение для успеха вмешательства в связи с ВИЧ

Судебно-медицинский эксперт посоветовал государственной больнице в Сидоне расширить исследование образцов ребенка Райана, но Аль-Ахбар узнал, что этому препятствуют финансовые и административные условия больницы и что лаборатория, заключившая контракт с больницей, не имеет этих тестов. Аль-Ахбар узнал, что образцы были отправлены в лаборатории столицы, Бейрута, и что для выдачи результатов потребуется около пяти дней. В это время судмедэксперт направил образцы крови двух девушек в центральную лабораторию Минздрава для установления причины и вида отравления.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.