Home » Райан О'Нил, звезда Пейтон Плейс, умер в 82 года

Райан О'Нил, звезда Пейтон Плейс, умер в 82 года

Райан О'Нил, полное имя которого при рождении было Чарльз Патрик Райан О'Нил, родился 20 апреля 1941 года в Лос-Анджелесе в семье сценариста кино и телевидения Чарльза «Блэки» О'Нила и актрисы Патриции О'Каллаган. В детстве он путешествовал, живя, в частности, в Мексике и Германии.

Именно в Германии О’Нил устроился каскадёром в «Сказки о викингах». Он почувствовал вкус к шоу-бизнесу, переехал в Лос-Анджелес и появился в нескольких гостевых эпизодах телешоу в начале 1960-х годов, прежде чем получил свою звездную роль в «Пейтон Плейс». Он перешел к ролям в кино, особенно в фильме 1970 года «История любви». Через несколько лет он снялся вместе с дочерью Татум О'Нил в «Бумажной луне», которая получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана за свою роль в 10 лет.

Райан снимался во многих других кино- и телепроектах каждое десятилетие с 1970 по 2010 год, но ни один из них не достиг такого же уровня успеха, как его предыдущие работы. Не было на 100% ясно, почему. «Я сама никогда этого не понимала», — сказала Сью Менгерс, его бывший агент. Ярмарка Тщеславия в 2009 году. «Было трудно выбрать Райана — он был слишком красив — и я думаю, что многие мужчины ему завидовали. Райан был очень дерзким, самоуверенным, очень мужественным и великолепным». Его последней ролью была роль Макса Кинана в 24 эпизодах сериала «Кости», последний раз он появился в эфире в 2017 году.

2023-12-08 22:28:47


1702084694
#Райан #О39Нил #звезда #Пейтон #Плейс #умер #года

Read more:  Звезда «Дельфинов» Тайрик Хилл говорит, что особняк «готов», поскольку сильный пожар причинил ущерб на 2,3 миллиона долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.