Home » Райт из Kraken вряд ли будет играть за Канаду на ЧМ-2024 среди юниоров

Райт из Kraken вряд ли будет играть за Канаду на ЧМ-2024 среди юниоров

ТОРОНТО — Сиэтл Кракен, нападающий Шейн Райт Ожидается, что он не будет играть за Канаду на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой 2024 года, хотя 19-летний игрок по-прежнему имеет право участвовать в международном турнире среди юношей до 20 лет.

«Я уже разговаривал об этом с Hockey Canada, так что они вроде как знают, где я нахожусь», – сказал генеральный менеджер Kraken Рон Фрэнсис после выступления на спортивной конференции PrimeTime 2023 в понедельник. «Для меня он как бы сделал это, поэтому я не вижу, чтобы он участвовал в чемпионате мира среди юниоров в этом году. На самом деле он сейчас с нами».

Райт был капитаном сборной Канады на чемпионате мира среди юниоров 2023 года, где он набрал семь очков (четыре гола, три передачи) в семи играх и помог Канаде выиграть золотую медаль.

Чемпионат мира по футболу 2024 года запланирован на 26 декабря — января. 5 в Гетеборге, Швеция.

Райт, выбранный «Кракеном» под четвертым номером на драфте НХЛ 2022 года, был отозван из Коачелла-Вэлли Американской хоккейной лиги в экстренном порядке 8 ноября после того, как нападающий Джордан Эберле получил глубокий порез ноги лезвием конька.

Райт не набрал ни одного очка в трех играх, включая поражение Сиэтла со счетом 5:1 от «Колорадо Эвеланш» на арене Climate Pledge Arena в Сиэтле в понедельник. На его счету шесть очков (четыре гола, две передачи) в семи матчах за «Коачелла Вэлли», прежде чем его отозвали.

«Он добивается больших успехов», — сказал Фрэнсис. «Мы в восторге от его игры и того, на что он способен».

В прошлом сезоне он набрал два очка (один гол, одна передача) в восьми матчах за «Сиэтл», шесть очков (четыре гола, две передачи) в шести матчах за «Коачелла Вэлли» и 37 очков (15 голов, 22 передачи) в 20 матчах за «Виндзор» в Хоккейная лига Онтарио. Он вернулся в «Коачелла Вэлли» для участия в плей-офф Кубка Колдера и набрал девять (два+семь) очков в 24 играх.

Read more:  Масштабные поиски продолжаются после того, как мужчина «упал за борт» с пассажирского судна у побережья Кента | Новости Великобритании

«У него отличная скорость и хорошие навыки, и мы пытаемся в первую очередь научить его менталитету броска», – сказал Фрэнсис. “Он отправился на Коачеллу, и именно этим он и занимался. Он забил четыре гола в первых шести играх. Мы видим много позитива в его прогрессе”.

2023-11-14 05:04:47


1699944113
#Райт #из #Kraken #вряд #ли #будет #играть #за #Канаду #на #ЧМ2024 #среди #юниоров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.