Home » Рай Бенджамин завоевал бронзу в беге на 400 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате мира

Рай Бенджамин завоевал бронзу в беге на 400 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате мира

Несмотря на то, что у него было резюме, как у немногих барьеристов в истории легкой атлетики, Рэй Бенджамин вошли в этот сезон, зациклившись на том, чего не хватало.

Молодая карьера 26-летнего американца определялась тем, что он был очень близок: бывший всеамериканец Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Университета Южной Калифорнии, который тренируется в Лос-Анджелесе, имеет второе лучшее в истории время в беге на 400 метров с барьерами и серебряные медали чемпионата мира. чемпионаты 2019 и 2022 годов, а также Олимпийские игры в Токио в 2021 году.

В среду вечером на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште, Венгрия, золото, к которому он так долго стремился, было всего в метре впереди, когда Бенджамин преодолел восьмое из 10 препятствий в финальном забеге на 400 метров с барьерами, оставив около 110 метров. Впереди остался только норвежец Карстен Уорхольм, мировой рекордсмен на соседней полосе. Но на последнем отрезке Бенджамин не смог сократить отставание или обогнать Уорхольма, который завоевал еще один титул чемпиона мира за 46,89 секунды.

Кайрон Макмастер завоевал удивительное серебро для Британских Виргинских островов с результатом 47,34, а Бенджамин финишировал третьим с результатом 47,56 секунды.

Финал в среду, в котором приняли участие Уорхолм, Бенджамин и действующая чемпионка мира Элисон дос Сантос из Бразилии, трио, которое раздвинуло границы турнира до ранее неслыханных времен, финал в среду был долгожданным, хотя и сопровождался оговорками: душ Сантос все еще восстанавливался после февральского колена. ему сделали операцию, а Бенджамин потерял восемь недель гонок в мае и июне, восстанавливаясь после травмы четырехглавой мышцы.

На полпути Бенджамин был первым, пробежав 200 метров с результатом 21,83 против 21,86 у Уорхольма. На дистанции 300 метров Уорхольм вырвался вперед на 0,09 секунды. Он сразу же увеличил разрыв в финале, пробежав финальную сотню за 13,28 секунды, что на 0,58 быстрее, чем Бенджамин.

Read more:  Еще больше полиции на улицах после убийства 16-летнего мальчика в Эдмонтоне

В карьере Бенджамина не обошлось без золотых моментов. Будучи всеамериканцем Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в 2016 и 2017 годах, он перешел в Университет Южной Калифорнии и быстро побил студенческий рекорд, прежде чем стать профессионалом, после чего последовал успех, выиграв золотые медали в эстафете 4х400 метров на чемпионате мира 2019 года и Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Однако индивидуальная победа на мировом чемпионате ускользнула от него. Возвышение Бенджамина к известности совпало с ростом Уорхольма и душ Сантоса. Из 10 самых быстрых результатов в истории в беге на 400 метров с барьерами девять за последние два года были пробежаны Уорхольмом, мировым рекордсменом, Бенджамином (2-й номер в истории) или Дос Сантосом (3-й номер).

Разрыв между серебром и золотом на предыдущих чемпионатах объяснялся неопытностью, сказал Бенджамин в июле после победы на чемпионате США, но был уверен: «Я самый быстрый человек в этой области».

«Я выигрывал серебро на последних трех чемпионатах, это не секрет, об этом говорят в городе, но в то же время я самый последовательный человек в этой области, если вы посмотрите на это», – сказал Бенджамин 9 июля в Юджине. Оре. «В прошлом году я имею в виду [Warholm and Benjamin] оба были ранены, я получил медали. Это просто одна из тех вещей, когда в какой-то момент ты должен в конце дня выразить мне свое уважение. На самом деле я не нахожу удовлетворения в том, что говорят другие люди, но когда арахисовая галерея говорит о тебе, а они на самом деле там не были, это просто чувак, сядь. Вы здесь не были, ребята, вы вообще не следите за временем, которое бежим мы.

Read more:  Проливая свет на сердечную недостаточность: 2 из 3 австралийцев в группе риска

«Трудно поддерживать такой уровень конкурентоспособности и быстро бегать, и это сказывается на всех».

Эти потери стали заметными для Бенджамина в этом сезоне. Его партнер по тренировкам, Майкл Норман, вернувшийся в Университет Южной Калифорнии, весной сменил тренера и тренировочную группу, что, по его словам, заставило его на несколько недель психологически искать мотивацию. Он ясно дал понять, что не винит Нормана за его переход, но «я дошел до того, что подумал: чувак, я даже не знаю, хочу ли я пробежать оставшуюся часть сезона, это было так плохо. ” он сказал.

Затем, после забега 5 мая, Бенджамин получил травму левого квадрицепса и не участвовал в гонках восемь недель. Для его выздоровления потребовалось посещение врача в Германии и несколько недель, когда он не мог тренироваться по три или четыре дня подряд.

«Это было действительно тяжело», — сказал Бенджамин. «Действительно, очень тяжело».

Результат среды также можно считать таковым. Бенджамин будет стремиться к участию в Олимпийских играх в Париже в следующем году, все еще в поисках своей неуловимой золотой медали.

2023-08-23 21:01:16


1692827095
#Рай #Бенджамин #завоевал #бронзу #беге #на #метров #барьерами #среди #мужчин #на #чемпионате #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.