Home » Ракета победила Сенса в скандальном деле

Ракета победила Сенса в скандальном деле

Имея серию из семи игр, «Лаваль Рокет» вернулись домой на Плейс Белл, чтобы сразиться с последней командой, победившей их в основном составе, «Бельвиль Сенаторз». Из-за продолжающихся проблем с травмами состав Rocket остался практически прежним, за исключением больного Маттиаса Норлиндера, которого заменил Николя Боден.

Все указывало на то, что игра была дерзкой после того, как сенаторы позволили себе вольности в последней игре «Ракеты», в том числе Боко Имама, насмехавшийся над одним из тренеров «Ракеты» в конце игры. Филипп Майе отметил, что игра не ускользнула от их памяти, и пообещал, что команда постарается сравнять счет.

После нетипично тихих первых 10 минут казалось, что ни одна из сторон не была готова рискнуть и начать игру. Сильная циклическая игра Лаваля не принесла много бросков, но вынудила сенаторов реализовать первый пенальти за вечер. И только когда на лед вышла вторая волна, преимущество, наконец, начало создавать моменты: Арбер Чекай нанес пару ударов прямо мимо ворот.

Команда Лаваля наконец нашла слабое место в обороне сенаторов, отчасти благодаря выдающимся усилиям Тоби Пакетт-Биссона. Опытный защитник находился на своей синей линии под давлением, когда он сделал пас слева на Лукаса Кондотту в нейтральной зоне. Кондотта ворвался в зону сенаторов вместе с Филипом Седерквистом, но Кондотта решил пробить и нанес удар мимо Леви Мерилайнена, открыв счет.

«Ракета» продолжала оказывать давление, чтобы завершить период, но не смогла увеличить преимущество.

Второй период начался с того, что «Ракета» продолжала преследовать сенаторов на каждом шагу. Даже когда Бельвиль завоевал зону, их шансы на гол были ограничены или сведены на нет своевременными ударами защиты. Шесть худших нападающих Лаваля проделали невероятную работу по расширению игры в зоне нападения, вынудив Мерилайнена сделать несколько быстрых сейвов и лишить “Ракет” второго гола.

Read more:  NB III: FTC II выиграла с Бэсси, Буджемаа и Сигером

Несмотря на контроль над ходом игры, ошибочная клюшка Филиппа Майе привела к тому, что «Ракета» направилась к пенальти и дала Бельвиллю шанс сравнять счет. Пенальтисты «Рокет» проделали фантастическую работу, лишив шансов попасть в сетку, прежде чем быстрый Брэндон Жиньяк остановил игру и перевел игру в формат «четыре на четыре».

Вскоре после этого защита Лаваля внезапно резко проснулась, когда Тайлер Клевен танцевал вокруг Николя Бодена и Оливье Галипо, прежде чем нанес удар Якуба Добеша и сравнял счет. Этот гол вернул «Ракету» в реальность, и в последующие минуты их начало литься.

Когда Майле вышел из штрафной после отбытия пенальти, игра в большинстве «Ракеты» сработала, и они сделали это с безжалостной эффективностью. Эмиль Хейнеман сделал пас в слот Брэндона Жиньяка, а затем Жиньяк решил передать его между ног Майе, который забил свой девятый гол в году.

Всего через минуту нападение снова возобновилось: Логан Майу нанес удар по воротам, а Райли Маккей нанес удар, чтобы отразить легкий удар. Ян Мысак прыгнул на потерянную шайбу, отбив шайбу Мерилайнена, и счет стал 3:1, и до конца периода осталось около 12 минут.

Затем ситуация стремительно пошла наперекосяк благодаря весьма сомнительному наказанию Хейнемана. Когда шайба обходила борта в зоне защиты «Рокета», Хейнеман подошел к бортам, чтобы забрать шайбу, и приготовился к удару Иржи Смейкала. Хейнеман стоял на своем, когда Смейкал врезался в него, сбив сенатора на лед от явной боли, и Хейнеман получил пятиминутное наказание за вмешательство.

«Сенаторз» забили один гол в начале пятиминутного розыгрыша, но благодаря чистой упрямой воле и злобе «Рокет» пенальти отразили оставшуюся часть пенальти Хейнемана и вернули игру к равному уровню.

Read more:  «Существующий парк на самом деле не очень загружен»

Затем начался настоящий ад, поскольку судьи потеряли всякое подобие контроля над игрой. Кондотта уткнул Коула Рейнхардта в борт, в результате чего двое нападающих сбросили перчатки и каким-то образом получили лишь грубые штрафы. Седерквист присоединился к веселью, ударив по шайбе, когда прозвучал свисток при сейве, в результате чего его неоднократно перепроверяли, а Седерквист получил грубый штраф за защиту.

В той же схватке неожиданно очень здоровый Смейкал попытался противодействовать Майю, что привело к паре одинаковых грубых пенальти. Затем Джош Карри ослепил Ксавье Симоно без шайбы, получив двухминутный штраф за вмешательство, а затем пару боевых майоров, когда Симоно преследовал Карри.

В конце всего хаоса «Ракета» завершит период игрой в большинстве, получив возможность увеличить свое преимущество и начать третий период.

Игра Лаваля в большинстве не реализовалась, но их шестерка худших снова добилась значительного успеха, увеличив отставание от сенаторов. Габриэль Бурк при поддержке Мысака прорвался через нейтральную зону, а капитан подал мысаку мяч в зону нападения. Мысак нанес удар в сетку от блокирующего Мерилайнена, и шайба удачно отскочила в сетку, что позволило Лавалю выйти вперед в два гола.

Затем дело снова пошло наперекосяк.

Кондотта сравнял счет с Заком Остапчуком мощным ударом, вызвав гнев Диллона Хизерингтона в напряженной и затяжной борьбе в центре площадки.

Затем, после того как Бреннана Солнье вызвали за вмешательство в игру «Ракеты», у Арбера Чекая было всего несколько слов выбора, прежде чем сбросить перчатки с Солнье. Чекай относительно легко справился с ветераном АХЛ, к большому удовольствию зрителей на площади Белл.

Даже имея преимущество, «Ракета» делала ситуацию нестабильной, когда игра подошла к последним 10 минутам основного времени. Джаред Дэвидсон был вызван за удар, пенальти был отменен благодаря героической паре блок-шотов Галипо перед Добешем. Даже несмотря на эти блоки, Галипо был вызван на хук перед блоками, что дало Лавалю еще один пенальти на убийство, прежде чем Ангус Крукшенк был вызван за неспортивное поведение, что сделало игру короткой четверкой на четыре.

Read more:  Юнус Муса, USMNT готовится к встрече с Ганой

Лаваль хорошо дожил до конца игры, не дав сенаторам возможности убрать со льда лучших игроков, а поздний гол Жиньяка в пустые ворота после самоотверженной передачи Мысака обеспечил победу Лавалю, когда они только что переместились. на два очка отстает от третьего места в Северном дивизионе.

Итоговый счет: Лаваль 5, Бельвиль 2.

После хаоса в пятницу вечером эти две команды снова встретятся в субботу вечером, на этот раз в Бельвилле, и ожидается, что Казимир Каскисуо забьет гол. Возьмите немного попкорна, потому что он наверняка будет еще одним диким.