Home » Ракета NASA Artemis I может столкнуться с разрушительным ветром при приближении шторма

Ракета NASA Artemis I может столкнуться с разрушительным ветром при приближении шторма

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN по теории чудес. Исследуйте вселенную, узнавая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Миссия Artemis I, которая, как ожидается, отправит космический корабль без экипажа в испытательную миссию вокруг Луны, снова откладывается, поскольку система космического запуска НАСА сталкивается с тропическим штормом Николь, который, как ожидается, усиливаться в ураган прежде чем он врежется в восточное побережье Флориды.

Космическое агентство нацелилось на 14 ноября для третьей попытки запуска, но теперь рассматривает 16 ноября, «в ожидании безопасных условий для возвращения сотрудников к работе, а также проверок после того, как шторм прошел», — говорится в заявлении НАСА во вторник вечером. . 16 ноября будет двухчасовое окно запуска, которое откроется в 1:04 утра по восточному времени.

Метеоролог CNN Брэндон Миллер отметил, что ракета, которую часто называют SLS, находится на стартовой площадке в Космическом центре Кеннеди, который находится к северу от того места, где ожидается обрушение центра шторма. Это будет означать, что в этом районе могут ожидаться одни из самых сильных ветров, которые принесет система.

По словам Миллера, если это ураган категории 1 со скоростью 75 миль в час (120 км/ч), как и прогнозируется, скорость порывов может варьироваться от 80 до 90 миль в час (от 130 до 145 км/ч). Это может означать, что ракету будут бить ветры, превышающие заданные пределы того, что может выдержать ракета. Официальные лица заявили, что SLS рассчитан на то, чтобы выдерживать порывы ветра до 85 миль в час (137 км/ч).

«Кроме того, Национальная служба погоды в Мельбурне, штат Флорида, прогнозирует максимальные порывы ветра рано утром в четверг со скоростью 86 миль в час», — добавил Миллер. «Так что да, вполне возможно, что порывы ветра превышают этот порог».

Read more:  Экс-руководители Fox предстанут перед судом по делу о взяточничестве за права на футбольное телевидение

Последний отчет Национального центра ураганов также дает 15-процентную вероятность того, что Какао-Бич, который находится примерно в 20 милях (32 км) к югу от места запуска, выдержит устойчивые ураганные ветры.

Однако официальные лица НАСА заявили в своем заявлении, что «прогнозы предсказывают, что наибольшие риски на площадке связаны с сильным ветром, который, как ожидается, не превысит проект SLS».

«Ракета спроектирована таким образом, чтобы выдерживать проливные дожди на стартовой площадке, а люки космического корабля защищены от проникновения воды», — говорится в заявлении.

Читать далее: Цифры, которые делают миссию Artemis I монументальным подвигом

Космическое агентство решило выкатить ракету SLS на стартовую площадку на прошлой неделе, так как шторм еще не стих. безымянная система, зарождающаяся у восточного побережья. В то время официальные лица ожидали, что этот шторм принесет устойчивый ветер со скоростью около 25 узлов (29 миль в час) с порывами до 40 узлов (46 миль в час), что, как считалось, находится в пределах заранее установленных пределов. то, что может выдержать ракета, согласно комментариям Марка Бургера, офицера по погоде при запуске из США. 45-я метеорологическая эскадрилья космических сил на пресс-конференции НАСА 3 ноября.

«У Национального центра ураганов всего 30% вероятности того, что он станет названным штормом», — сказал Бергер в прошлый четверг. «Однако, как говорится, модели очень последовательны в развитии некоторого низкого давления».

Но буря действительно переросла в названную систему в понедельник, через три дня после того, как ракету выкатили на стартовую площадку.

Сила шторма необычна, так как ожидается, что Николь станет первым ураганом, обрушившимся на Соединенные Штаты в ноябре почти за 40 лет.

Чтобы подготовиться к шторму, НАСА заявило, что его команды отключили космический корабль «Орион», который находится на ракете SLS, а также боковые ускорители ракеты и другие компоненты.

Read more:  Epic Games раздает игру про Кодзиму бесплатно!

«Инженеры также установили жесткую крышку на окно системы прерывания запуска, убрали и закрепили рычаг доступа экипажа на мобильной пусковой установке и настроили параметры системы контроля окружающей среды на космическом корабле и элементах ракеты», — говорится в заявлении. «Команды также обеспечивают безопасность близлежащего оборудования и проводят обход потенциальных завалов в этом районе».

Об этом сообщает Космический центр Кеннеди в своем Twitter. подача Во вторник сообщается, что он «имеет статус HURICON III и продолжает готовиться к предстоящему урагану, принимая разумные меры предосторожности во всех наших программах, мероприятиях и рабочей силе перед ураганом».

Подготовка к HURICON III включает «защиту объектов, имущества и оборудования», а также развертывание выездной группы, которая представляет собой персонал, который будет находиться на месте для оценки любого ущерба.

Ракета SLS была убрана на несколько недель после того, как проблемы с утечкой топлива помешали первым двум попыткам запуска, а затем Ураган Ян прошел через Флорида, заставив ракету покинуть стартовую площадку в сентябре.

Чиновники НАСА вернули ракету на стартовую площадку на прошлой неделе. с целью работать над третьей попыткой запуска 14 ноября. Неясно, как шторм может повлиять на эти планы.

Общая цель программы НАСА «Артемида» — впервые за полвека вернуть людей на Луну. И миссия Artemis I, которая, как ожидается, станет первой из многих, заложит основу, испытав ракету, космический корабль и все их подсистемы, чтобы убедиться, что они достаточно безопасны для полетов астронавтов на Луну и обратно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.