Home » Ракета SpaceX Starship приземлилась после неудачного запуска, создав шестимильное облако пыли

Ракета SpaceX Starship приземлилась после неудачного запуска, создав шестимильное облако пыли

Дэйв Кортес, директор экологической группы Sierra Club, сказал CNBC: «Бетон вылетел в океан и рисковал попасть в резервуары для хранения топлива, которые представляют собой бункеры, примыкающие к стартовой площадке».

Экологи предупредили, что запуски Маска могут нанести вред местным охраняемым видам, в том числе птицам, таким как зуек, оцелотам и находящимся под угрозой исчезновения морским черепахам Кемпа Ридли, которые гнездятся на пляжах недалеко от Бока-Чика.

В прошлогоднем отчете США по рыболовству и дикой природе было обнаружено, что деятельность SpaceX в Бока-Чика значительно сократила популяции птиц в близлежащих местах обитания.

Крупные обломки взорвавшейся ракеты также были обнаружены на пляжах Мексиканского залива через несколько часов после запуска.

Ракета Маска Starship и ракета-носитель Superheavy в два раза мощнее ракет-носителей NASA Saturn V, которые были построены для доставки человечества на Луну в 1960-х годах.

FAA заземлило ракеты SpaceX в четверг в ожидании стандартного расследования, чтобы проверить, что «любая система, процесс или процедура, связанные с аварией, не влияют на общественную безопасность».

2023-04-25 10:41:34


1687788758
#Ракета #SpaceX #Starship #приземлилась #после #неудачного #запуска #создав #шестимильное #облако #пыли

Read more:  Уволенные сотрудники SpaceX назвали 25 худших твитов Илона Маска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.