Home » Ракетный удар ВСУ о «наступлении» на Харьков

Ракетный удар ВСУ о «наступлении» на Харьков

Главные новости текущего дня — в хронике МГ «Объектив».

16:12

Россияне обстреляли КАБ по деревне Ольховатка, убив 48-летнюю женщину

«Пострадали 10 частных домов и магазин. В результате обстрела в школе произошел пожар». сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

15:15

Российские ракетные удары: почти за 2 недели в харьковских домах было разбито более 3 тысяч окон

В Харькове в домах, поврежденных в результате вражеских обстрелов с 29 декабря по 3 января и с 7 по 8 января, были закрыты все оконные контуры, сообщил в Харьковском городском совете.

«В целом за этот период в квартирах было разбито более 3,2 тысячи окон, а в помещениях общего пользования — еще почти 1,3 тысячи. Ущерб зафиксирован в Шевченковском, Киевском, Основянском, Слободском и Холодногорском районах”, – отметили в мэрии.

14:39

Россияне угнали более 130 единиц дорожной техники в Харьковской области

Об этом на брифинге 10 января сообщил Директор ГП «Дороги Харьковской области» Игорь Турченко.

Кроме того, в результате боевых действий в регионе было разрушено несколько баз дорожников. Турченко также рассказала о том, как ликвидировать последствия непогоды на дорогах населенных пунктов, оказавшихся под российской оккупацией.

«Мы перебросили технику на деоккупированные территории из южных районов нашей области, есть логистические сложности, работаем во взаимодействии с Вооруженными Силами Украины и волонтерами. Поскольку дороги от Боровой до Купянска имеют определенную специфику, потому что по ним стреляют, летают дроны. Расчищаем его там и обеспечиваем проход. Не могу сказать, что это легко, но у нас налажено сотрудничество в этом направлении”, – добавила Турченко.

Он называет самые сложные участки: дорогу Харьков-Липцы, маршруты от Боровой до Купянска и от Изюма до Купянска.

Read more:  Стрельба в школе в Финляндии: 12-летний подозреваемый задержан, трое учеников ранены - Reuters

13:27

Россияне обстреляли Волчанск артиллерией

Российская армия обстреляла город 9 января около 19:00. Пострадали частные дома и коммерческие здания. сообщил в Харьковской областной прокуратуре.

Следователи начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

Фото: Харьковская областная прокуратура

11:53

Полиция показала последствия ударов С-300 по Харькову вечером 9 января

«В результате удара на территории оздоровительного лагеря были повреждены здание столовой, котельная, административное здание и медицинский центр. После удара остались две воронки глубиной два и почти три метра. Опять гражданский объект, на этот раз обошлось без жертв. Следователи, криминалисты и полицейские взрывотехники уже собрали на месте фрагменты ракеты, мы фиксируем все улики этого преступления”, – сказал он. сообщил Начальник следственного управления ГУНП по Харьковской области Сергей Болвинов.

0101
Фото: Сергей Болвинов

11:06

Терехов показал подземную школу в Харькове и рассказал, где будет следующая

Строители обещают сдать подземную школу в Индустриальном районе Харькова в срок. Работы идут по графику, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. Он информированныйОжидается, что занятия в школе начнутся в марте. А затем начнут строительство очередной безопасной школы – в одном из центральных районов города.

10:37

Дело харьковчанина, убившего своих родственников, передано в суд

20-летнему парню, убившему в Харькове мать, сестру и дедушку, а затем устроившему смертельное ДТП, грозит пожизненное заключение. Громкое дело было передано в суд. Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура. Подробнее.

09:10

Харьков может выдохнуть – Фитё

«Мы наблюдаем группу войск противника на северной границе. Никаких важных изменений, представляющих угрозу для Харькова, мы не увидели… Сейчас их количество по всей линии фронта велико, и чтобы сформировать ударный кулак для наступления на каком-либо участке фронта, необходимо провести большие подготовительные мероприятия. И если бы такие подготовительные действия были, мы бы их, конечно, увидели и тоже приняли соответствующие меры. Пока таких признаков нет, поэтому Харьков может выдохнуть», — сказал в эфире национального марафона начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фите. Подробнее.

Read more:  — Убийца Эмер все еще там. Это могло случиться с другой семьей» – семья убитого Эмера О'Локлина, найденного мертвым в сгоревшем передвижном доме
Владимир ФитёВладимир Фитё
Фото: скриншот

09:03

Пожары в Харькове: за один день пострадали мужчина и женщина

В Харькове за сутки произошло два пожара с пострадавшими, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области. Один находится на улице. Обилие в Немышлянском районе. Там пострадал 59-летний мужчина. Второй находится на улице. Баррикадная в Холодногорском районе. 84-летняя женщина получила ожоги. Подробнее.

08:28

Синегубов показал последствия «приезда» в детский центр в Харькове

«Около 23:00 российские оккупанты атаковали Харьков с территории Белгорода двумя ракетами С-300. Повреждён детский оздоровительный центр. Разрушены лечебный корпус и здание столовой, нанесен ущерб территории учреждения. К счастью, обошлось без жертв». написал Синегубова утром 10 января.

07:39

Терехов о ракетном ударе по Харькову: чистый терроризм

Два ракетных удара вечером 9 января нанесли детский оздоровительный лагерь на окраине Харькова. сообщил Мэр Игорь Терехов. Несколько зданий были повреждены, но пострадавших нет, поскольку лагерь был пуст.

«Отмечу, что это абсолютно гражданский объект. Поэтому наш враг еще раз подтвердил, что он чистый террорист», — подчеркнул Терехов.

07:19

В Генштабе сообщили о восьми обстрелах в Харьковской области и авиаударах

“В зоне ответственности ОСГВ “Хортица” на Купянском направлении украинские защитники отразили восемь атак противника в районе Синьковки Харьковской области”, – говорится в сообщении. информированный В утреннем сообщении 10 января Генштаба ВСУ.

Районы, подвергшиеся авиаударам: Веселое, Петропавловка, Ивановка, Табаевка, Песчаное, Берестовое.

07:00

Ракеты перед сном и ночь беспокойства

Ночь в Харьковской области прошла всего с одним предупреждением о воздушной тревоге – оно звучало с 00:46 до 01:26. Поздно вечером русские атаковали Харьков ракетами. Ранее из ЗРК С-300 с территории Белгорода.

«В результате российских ударов зафиксирован ущерб территории и помещениям детского поликлиники в Харькове”, – сказал он. сообщил Руководитель HOVA Олег Синегубов.

Read more:  Джина Лоллобриджида умерла в возрасте 95 лет, оглядываясь назад на ее лучшие фильмы

Он сообщил, что пострадавших нет – людей в помещении центра нет.

Читайте также: Главные новости Харькова 9.01: метро детский сад, фронт, новая ракетная атака

2024-01-10 14:12:00


1704898363
#Ракетный #удар #ВСУ #наступлении #на #Харьков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.