Home » Ракетный удар России по Украине 7 февраля – тревога и взрывы ночью в ряде районов

Ракетный удар России по Украине 7 февраля – тревога и взрывы ночью в ряде районов

«Пускы ракет типа Х-101/555 с Ту-95МС в направлении Каспийского моря», — сообщили военные.

В свою очередь, Вооруженные силы предупредили о ракетной опасности и призвали не игнорировать воздушную тревогу в районах, где она была объявлена.

“Внимание! Ракетная опасность в южных и восточных районах в связи с угрозой пусков крылатых ракет с самолетов Ту-95МС. Не игнорировать сигналы воздушной тревоги!” – говорится в сообщении.

Расширение сигнализации

Позже воздушная тревога прозвучала и в других регионах, а также в Киеве.

“Внимание! Воздушная тревога связана с ракетной опасностью из-за угрозы пусков крылатых ракет с самолетов Ту-95МС. Не игнорируйте сигнал тревоги! Оставайтесь в приютах до конца”, – говорится в сообщении главы Киевского МВА Сергея Попока в Telegram.

Ракетный обстрел и взрывы

Впоследствии в ПС заявили, что первая группа крылатых ракет была обнаружена в Сумской области в направлении Полтавской области.

Глава харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил в 06:03, что оккупанты проводят забастовки. Чиновник призвал в приют! О взрывах в городе сообщил также мэр Харькова Игорь Терехов. В ВВС заявили, что противник бьет баллистикой по Харькову.

Позже в ОВА заявили, что противник нанес как минимум четыре удара в районе Харькова.

Взрывы также зафиксированы в Николаеве. Об этом пишет “Суспильное. Николаев”.

Также зафиксировано движение ракеты в сторону Киева с востока.

«Первая группа ракет находится в Киевской области, направляясь на юго-запад. Еще две группы вдоль границы Полтавской и Черниговской областей, направляются на запад”, – сообщили в ВВС.

Военные также сообщили о новой группе ракет в Сумской области, летящей в сторону Полтавской области.

Кроме того, продолжается наступление «Шахедов» на Николаевскую область с юга.

Read more:  БОЛЬШОЙ ТЕСТ. Десять видов хумуса из супермаркета: «Мы бы сами купили только одну марку»

Позже глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что предварительное попадание в Слободский район Харьковананесен ущерб нежилой инфраструктуре.

«На данный момент жертв нет. Проверка локаций продолжается», — добавляет чиновник.

В ВВС заявили, что крылатые ракеты были обнаружены в Винницкой области, к югу от областного центра. Кроме того, существовала угроза запуска Х-22 на харьковском направлении.

Российская авиация 7 февраля.

Напомним, взлет российского Ту-95 был зафиксирован с аэродрома Оленья в Мурманской области РФ около 03:40. Тогда в ВСУ предупредили, что пуск ракет противника с самолетов может произойти около пяти утра.

До этого в среду вечером на Украине во многих районах была объявлена ​​воздушная тревога из-за запуска российскими оккупантами нескольких групп ударных беспилотников типа “Шахед”.

В частности, барражирующие боеприпасы противника были направлены в сторону Одессы, Умани, Днепра, Павлограда и других городов различных регионов. На юге страны сработали системы ПВО для отражения атак противника, сообщили в Силах обороны.

О полной ясности из-за «шахедов» россиян на Украине было объявлено только в 02:40.

2024-02-07 03:40:41


1707282948
#Ракетный #удар #России #по #Украине #февраля #тревога #взрывы #ночью #ряде #районов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.