Home » Раковины, расположенные в недавно построенных палатах интенсивной терапии, быстро загрязняются.

Раковины, расположенные в недавно построенных палатах интенсивной терапии, быстро загрязняются.

28 февраля 2024 г.

2 минуты чтения

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если эта проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

Ключевые выводы:

  • В раковинах было обнаружено около 300 изолятов CRO, наиболее распространенными видами которых являются Enterobacter cloacae и Pseudomonas aeruginosa.
  • Половина раковин, участвовавших в исследовании, была вновь колонизирована в течение года.

После строительства двух отделений интенсивной терапии исследователи обнаружили, что заражение раковин в комнатах устойчивыми к карбапенемам организмами произошло быстро.

«Точные источники и начало загрязнения стоков устойчивыми к карбапенемам организмами (CRO) остаются в значительной степени неясными. Учитывая нечастость строительства новых стационарных отделений, нам представился уникальный шанс исследовать загрязнение CRO с чистого базового уровня», — рассказал Бобби Г. Уоррен, MPS, координатор клинических исследований в Центре управления противомикробными препаратами и профилактике инфекций Дьюка. Хелио.

Недавнее исследование предоставило больше доказательств того, что в раковинах больниц в палатах содержатся устойчивые патогены, которые могут легко распространяться. Изображение: Adobe Stock.

«Наше проспективное обсервационное исследование было направлено на изучение того, как и когда произошло заражение CRO, а также степень и регулярность такого загрязнения в раковинах для мытья рук, расположенных в двух отделениях интенсивной терапии недавно построенной больничной башни», — сказал он.

Для исследования Уоррен и его коллеги определили время, скорость и частоту заражения CRO раковин в двух палатах интенсивной терапии в недавно построенной больничной башне.

Read more:  Саск. Министры здравоохранения поджарены врачами, обеспокоенными состоянием здравоохранения в провинции

Согласно исследованию, пациенты из отделения А были переведены в отделение Б в той же койке. После переезда каждые 4 недели брали микробиологические пробы из трех мест каждой из исследуемых раковин — верхней части чаши, сливной крышки и сифона.

Основным результатом были события конверсии стоков (SCE), которые заключались в загрязнении CRO раковины, в которой CRO ранее не обнаруживались.

Всего в исследовательские отделения поступило 2814 пациентов. В период с сентября 2020 года по июнь 2022 года пробы стоков собирались 22 раза, в результате чего было получено 1638 экологических культур (780 из блока A и 858 из блока B).

Первые образцы из отделения А были собраны примерно через 60 дней после того, как отделение было открыто для пациентов, и из 26 раковин четыре уже были заражены CRO, а три были заражены продуцирующими карбапенемазы устойчивыми к карбапенемам энтеробактериями (CP-CRE) при первоначальном обращении. Оценка, тогда как все образцы в отделении B были получены до того, как пациенты были госпитализированы в это отделение, и ни в одном из них не наблюдалось роста CRO или CP-CRE на исходном уровне.

В целом было обнаружено 35 SCE, при этом девять раковин (41%) в блоке А были загрязнены CRO к 10-му месяцу, а все 26 раковин были загрязнены в блоке B к 7-му месяцу. Исследователи заявили, что, несмотря на «редкое выявление пациентов с колонизацией CRE В двух исследовательских единицах более 50% исследуемых раковин были недавно колонизированы CP-CRE в течение года после открытия новой единицы. Среди раковин с выявленным SCE среднее время до SCE после открытия агрегата составило 109 дней.

Кроме того, исследователи обнаружили, что в общей сложности было обнаружено 299 изолятов CRO, причем наиболее распространенными видами являются Enterobacter cloacae (51%) и Pseudomonas aeruginosa (34%).

Read more:  С Днем труда! | ИТ в здравоохранении сегодня

«Наши результаты, в сочетании с растущей литературой, подтверждают, что больничные раковины в палатах являются важным резервуаром CRO, и они подчеркивают необходимость стратегий предотвращения инфекций для уменьшения загрязнения поверхностей из раковин (например, брызговиков), а также разработки новые стратегии по устранению CRO из поглотителей», — заключил Уоррен.

Опубликовано:

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если эта проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

2024-02-28 18:18:05


1709144934
#Раковины #расположенные #недавно #построенных #палатах #интенсивной #терапии #быстро #загрязняются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.