Home » Ралли ИИ слишком узкое

Ралли ИИ слишком узкое

Человек с гарнитурой дополненной реальности на стенде NVIDIA на выставке COMPUTEX 2023 в Тайбэе.

Валид Берразег | сопа изображения | Световая ракета | Гетти Изображений

Этот отчет взят из сегодняшнего информационного бюллетеня CNBC Daily Open, нашего нового информационного бюллетеня по международным рынкам. CNBC Daily Open знакомит инвесторов со всем, что им нужно знать, где бы они ни находились. Как то, что вы видите? Вы можете подписаться здесь.

В гонке ИИ есть явные победители. Все остальные, однако, являются сторонними наблюдателями, не получающими никакой выгоды, и это может иметь последствия для более широких рынков.

В гонке ИИ есть явные победители. Все остальные, однако, не столько проигравшие, сколько наблюдатели, не получающие никакой выгоды, и это может иметь последствия для более широких рынков.

Во-первых, победители. Полупроводниковые компании, особенно те, которые занимаются производством чипов, которые служат мозгом моделей ИИ, наслаждаются массовым ралли. Во вторник Nvidia ненадолго заигрывала с рыночной капитализацией в 1 триллион долларов, в то время как другие производители чипов, такие как Marvell и Broadcom, достигли 52-недельного максимума (хотя их акции упали на закрытии).

Крупные технологические фирмы также получили поддержку. На фоне ажиотажа вокруг ИИ акции Apple и Microsoft выросли до самого высокого уровня за год.

Но не все прыгают на подножку. Некоторые, на самом деле, сошли еще до того, как он начал катиться. Кэти Вуд — знаменитый инвестор технологий нового поколения — продала все принадлежащие ей активы Nvidia. Ковчег инноваций ETF в январе. «Однако при 25-кратном ожидаемом доходе в этом году цена NVDA опережает кривую», — сказал Вуд в своем посте в Твиттере в понедельник.

Что еще более важно, ралли на рынках до сих пор было узким. За последние три месяца S&P 500 вырос почти на 6%, но ETF Invesco S&P 500 равного веса упал более чем на 3%.

Read more:  Илон Маск отбраковывает подрядчиков Twitter после массовых увольнений сотрудников

«Мы не видим никаких признаков широкого участия. Мы не видим признаков ранних циклов помимо ИИ», — сказал Эндрю Смит, главный инвестиционный стратег Delos Capital Advisors в Далласе. Это отключение может привести к отступление на рынках скоропредупредил Джавед Мирза, технический аналитик Canaccord Genuity, крупной инвестиционной компании в Канаде.

Между тем, в экономике в целом дела обстоят не так радужно. Цены на нефть упали более чем на 4% во вторник, что свидетельствует об отсутствии оптимизма у трейдеров в отношении глобального экономического роста. На индивидуальном уровне американские потребители также были менее оптимистичны в отношении экономики в мае, чем в апреле, согласно индексу потребительского доверия Conference Board.

«Их оценка текущих условий занятости показала наиболее значительное ухудшение», — сказал атаман Озйлдырым, старший директор по экономике The Conference Board. Отчет о занятости за май, который выйдет в пятницу, нарисует более четкую картину рынка труда. В конце концов, на рынках ожидания могут не совпадать с реальностью — урок, который мы извлекали снова и снова с прошлого года.

Подписаться здесь чтобы получать этот отчет прямо на ваш почтовый ящик каждое утро перед открытием рынков.

2023-05-30 23:51:07


1685498060
#Ралли #ИИ #слишком #узкое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.