Home » Рамафоса надеется на «решающую» победу АНК на выборах в Южной Африке

Рамафоса надеется на «решающую» победу АНК на выборах в Южной Африке

ЙОХАННЕСБУРГ (Рейтер) – Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил в субботу, что его партия Африканский национальный конгресс (АНК) будет добиваться «решительной победы» на национальных выборах в этом году, которые, как ожидается, станут самыми ожесточенными в демократической истории страны. .

Рамафоса надеется выиграть второй срок на посту президента, поскольку самая промышленно развитая страна Африки готовится провести самые близкие за три десятилетия выборы.

Аналитики говорят, что правящий АНК рискует потерять свое парламентское большинство впервые с тех пор, как победа Нельсона Манделы в 1994 году положила начало новой эре демократии после десятилетий правления апартеида.

«Когда они смотрят на нас и говорят, что с АНК покончено, когда они смотрят на нас и говорят, что мы получим менее 50%, это говорят люди, которые нас не знают, которые не знают АНК. «Сказал Рамафоса на праздновании 112-летия партии в Мпумаланге, провинции на востоке Южной Африки.

Он сказал, что в следующем месяце АНК представит свой официальный предвыборный манифест, в котором будут изложены цели партии на следующие пять лет.

Экономика Южной Африки изо всех сил пыталась обеспечить значительный рост во время правления Рамафосы, в то время как пандемия Covid-19 погрузила в бедность еще более 9 миллионов человек.

Рекордные уровни перебоев в подаче электроэнергии из-за неэффективности работающей государственной коммунальной компании Eskom также раздражают избирателей, которым помимо перебоев в подаче электроэнергии приходится бороться с плохим предоставлением услуг и безработицей.

Рамафоса признал недостатки и «отклонения» правительства в предоставлении услуг.

«Да, наши люди страдают от разливов канализации на улицах и в своих домах, иногда у них нет воды, которую они заслуживают», – сказал Рамафоса толпе, насчитывающей более 40 000 членов и сторонников.

Read more:  «Штормеры» этого сезона загадочны… но они все еще на высоте

Рамафоса заявил, что его партия надеется на решительную победу, чтобы выполнить свои обещания по борьбе с преступностью, коррупцией и нехваткой электроэнергии.

Выборы пройдут в мае-августе этого года.

(Репортаж Копано Гамби; редактирование Майка Харрисона)

2024-01-13 13:40:17


1705153361
#Рамафоса #надеется #на #решающую #победу #АНК #на #выборах #Южной #Африке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.