Home » Расизм и гомофобия на стадионах: Эрик Дюпон-Моретти «надоел» и хочет новых санкций

Расизм и гомофобия на стадионах: Эрик Дюпон-Моретти «надоел» и хочет новых санкций

После скамейки в судеИменно от членов Национальной ассамблеи в этот четверг, 23 ноября, с угрюмым выражением лица выступал Эрик Дюпон-Моретти. Выслушав комиссию по расследованию бездействия спортивных федераций, министр юстиции с серьезным видом активизировал борьбу с гомофобией на стадионах.

«Мне надоело слышать такое поведение на стадионах, эти крики, эти гомофобные крики. К спорту это не имеет никакого отношения. Недавно я видел показания Базиля Боли, они меня очень тронули. Он объяснил, как он испытал эти обезьяньи крики, обращенные к нему. Я полностью готов к тому, чтобы с парнями, которые так себя ведут, навсегда запретили посещать стадионы. Я готов, чтобы мы это посмотрели. У меня нет непроходимой линии. » Напомним, что в настоящее время человека могут отстранить от посещения стадионов максимум на 5 лет.

В эту среду, перед тем же комитетом, два лидера Профессиональной футбольной лиги (LFP), Венсан Лабрюн и Арно Руже, также объявили, что хотят нанести решительный удар по гомофобии на стадионах. Они рассматривают операцию по борьбе с гомофобией, которая «яснее», чем радужная майка в Лиге 1, который был заброшен в октябре прошлого года. Венсан Лабрюн, со своей стороны, призвал к систематическому прерыванию матчей такого типа «при первой же песне». Ругер, в свою очередь, назвал пение гомофобных текстов «дрянным».

«Я очень скоро отправлю людей из министерства в Англию», — добавил тогда министр юстиции. Они подверглись хулиганству, которое было террором. Решить эту проблему удалось радикальными мерами. Если нам придется пойти и скопировать эти измерения, мы пойдем туда. Это все ад. Еще хотелось бы, чтобы в билетах (на матчи) напоминались положения Уголовного кодекса по этому поводу. Бросаешь ли ты ракету по стадиону, кричишь ли ты, как обезьяна, на цветного игрока… Стоп! »

Read more:  Полиция Сент-Пола расследует убийство в ночь на субботу

Для Эрика Дюпон-Моретти такое поведение является «в высшей степени антиспортивным». «Если нам придется быть более строгими, мы предложим определенное количество вещей (…) Если мы говорим о фольклоре, мы должны изменить фольклор. Фольклор призван объединять людей. Там гомофобное поведение, например, ранит людей. »

Комментарии Эрика Дюпон-Моретти стали еще одной противоречивой новостью по этому вопросу: о бездействии, объявленном в тот же день агентством – после сообщения о гомофобных выкриках, исполнявшихся во время матча OM-PSG в сентябре. «Невозможно индивидуально идентифицировать авторов песен», — сообщило агентство – в четверг. Этот доклад был сделан межминистерским делегатом по борьбе с расизмом, антисемитизмом и ненавистью к ЛГБТ (Дилкра), Оливье Кляйнчто подтверждает классификацию без дальнейших действий.

По этим же фактам несколько ЛГБТ+-ассоциаций 8 ноября в Париже подали жалобу на Amazon Prime, транслировавшую матч: в ретрансляции «можно услышать несколько выкрикиваний болельщиков, идущих с трибун. Некоторые из этих песен носят ярко выраженный гомофобный характер», — говорится в жалобе.

По словам одного Опрос Ipsos Опубликованное в начале сентября и проведенное совместно с Федерацией спорта ЛГБТ+, 46% французов говорят, что они уже стали свидетелями гомофобного или трансфобного поведения в спортивной среде.

В октябре прошлого года министр спорта Амели Удеа-Кастера присоединилась к французским футбольным властям, чтобы реализовать несколько действий направлен на борьбу с гомофобией на стадионах. В программе она, в частности, предложила усилить информационно-просветительские и обучающие семинары по борьбе с дискриминацией, а также назначить обученных референтов в клубах сторонников. В письме от 12 октября министр сообщил о реализации этих действий «в ближайшие недели». Настало время действовать соответствующим образом.

2023-11-28 17:36:38


1701193000
#Расизм #гомофобия #на #стадионах #Эрик #ДюпонМоретти #надоел #хочет #новых #санкций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.