Home » Раскрыто!: Как Роналду провалил свой переход в Баварию | Спортивный

Раскрыто!: Как Роналду провалил свой переход в Баварию | Спортивный

Прошлым летом Криштиану Роналду (37) использовал все средства, чтобы добиться своего ухода из «Манчестер Юнайтед», и впоследствии его связывали почти со всеми ведущими европейскими клубами. Теперь стали известны новые подробности!

Снова и снова возникали слухи о переходе португальца в мюнхенскую «Баварию» из Бундеслиги. А испанская газета «Эль Мундо» теперь сообщила, как Роналду, как говорят, облажался со своим переходом в чемпионов Германии.

Говорят, что летом 2022 года бывший многолетний советник Роналду Хорхе Мендес (57 лет) связался с мюнхенской «Баварией» и «Челси» по просьбе суперзвезды.

Согласно отчету, оба клуба прекрасно понимали, насколько ценным может быть Роналду как бренд для клуба. Но самое позднее, когда Роналду бойкотировал первую тренировку «МанЮнайтед» в новом сезоне, изменения, наконец, не обсуждались.

Сообщается, что официальные лица обоих клубов позвонили Мендесу, чтобы сказать ему, что они больше не заинтересованы.

Однако, согласно информации BILD, с Мюнхеном не велось никаких переговоров о замене, и «Бавария» никогда серьезно не интересовалась Роналду — даже если чемпионы-рекордсмены уже просчитали, будет ли Роналду иметь смысл.

Генеральный директор Bavaria Оливер Кан (53 года) в июле для BILD: «Мы обсудили эту тему – иначе мы бы плохо справлялись со своей работой. Лично я считаю Криштиану Роналду одним из величайших футболистов, когда-либо ходивших по планете. Но мы пришли к выводу, что, при всей нашей оценке, он не вписался бы в нашу философию в текущей ситуации».

Роналду мог нанести ущерб сплочению команды своей огромной зарплатой (до 29 миллионов евро в год в «Манчестер Юнайтед») и статусом.

Звезды DHB не согласны с банкротством Норвегии «Никаких шансов против Франции с выступлением»

Громкое интервью с британским журналистом Пирсом Морганом (57) сделало все остальное. В этом разговоре португалец жестоко расправился с клубом и тренером Эриком тен Хагом (52). Говорят, что Мендес был категорически против интервью Роналду с Морганом.

Read more:  Мане ведет мюнхенскую Баварию к немецкому Супер.. и сообщение Левандовски

Взрывными заявлениями многократный футболист мира, наконец, инициировал свой конец в английском рекордсмене «Манчестер Юнайтед». Контракт между Роналду и «красными дьяволами» был расторгнут в ноябре прошлого года.

Говорят, что Роналду сказал Мендесу: «Бавария или Челси, или мы расстанемся».

Это произошло в конце ноября, когда Роналду расстался со своим давним советником. CR7 тесно сотрудничал с Мендесом с самого начала его профессиональной карьеры.

Настоящая дружба сложилась годами, в личном плане у обоих много общего. Роналду был шафером Мендеса на его свадьбе, за что, как говорят, даже подарил ему греческий остров. И наоборот, Мендес является крестным отцом сына Роналду Криштиану-младшего.

Сейчас Роналду консультирует подруга Джорджина и Рикардо Рефудж. Роналду познакомился с тогдашним менеджером по маркетингу Nike в 2013 году, когда он играл за «Реал Мадрид».

И Refuge также завершил перевод Роналду в Аль-Наср в Саудовской Аравии, где Мендес установил свои первые контакты. Однако Refuge собрал комиссию в размере 30 млн евро за перевод португальца в Саудовскую Аравию.

Роналду дебютировал за «пустынный клуб» только в воскресенье и выиграл со своим новым клубом «Аль-Эттифак» со счетом 1:0.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.