Home » Раскрыто начало дела о цианидном кофе «Паситан», есть цифровые следы преступника

Раскрыто начало дела о цианидном кофе «Паситан», есть цифровые следы преступника

Джакарта

Случай со смертью студента с инициалами MR (14) после того, как он выпил отцовский кофе, содержащий цианид, в Пацитане, Восточная Ява, вызвал переполох. Полиция подтвердила, что яд тайно вылил сосед жертвы, Аюк Финди Антика (26 лет).

Начальник полиции Пацитана АКБП Агунг Нугрохо сообщил, что такой вывод был сделан после того, как полиция получила результаты судебно-медицинских лабораторных исследований образцов желудочной жидкости жертвы и остатков кофейного напитка, который она выпила. Полиция установила, что доказательства соответствуют показаниям преступника.

“Результаты этого лабораторного теста соответствуют результатам нашего расследования улик и заявлениям преступников AFA”, – сказал Агунг, как сообщает издание. МеждуВоскресенье (02.04.2024).

Жители подозревали, что в убийстве жертвы виноват отец жертвы. Причина в том, что отец М.Р. был известен как кофеварка, содержащая цианид.

Это подозрение было затем опровергнуто в ходе расследования, проведенного полицией. Агунг сказал, что полиция обнаружила цифровые следы на мобильном телефоне АФА или Аюка, что является убедительным доказательством того, что сосед жертвы действовал как дозатор цианида.

Агунг сказал, что у преступника AFA хватило духу совершить это действие, чтобы скрыть другие преступления, совершенные против жертвы. Известно, что в декабре 2023 года AFA поступила информация по подозрению в краже КТП, карты банкомата и расчетной книги жертвы.

Мать жертвы сообщила об этом в полицию Судиморо. По результатам полицейского расследования выяснилось, что AFA сняло деньги со счета потерпевшего.

“(По результатам расследования) преступник признал, что отравил его. Мотивом было то, что он хотел замедлить дело о краже в доме потерпевшего, которое ранее осуществил подозреваемый”, – сказал Агунг.

Результаты цифрового поиска на сотовый телефон Выяснилось, что потерпевший купил цианидный порошок компании AFA. Преступник купил цианид онлайн через свой мобильный телефон.

Read more:  ХОККЕЙ ОНЛАЙН: Витковице и Брно играют за матчбол, ожидается гол - Sport.cz

«Мы проверили историю сотовый телефон. В одном из них была покупка цианистого яда. электронная коммерция а также идет поиск цианида”, – сказал он.

АФА или Аюк Финди Антика было предъявлено обвинение по статьям 338 и 340 Уголовного кодекса о предумышленном убийстве. Ему грозит смертная казнь или 20 лет лишения свободы.

Посмотрите видео «Серия фактов о студентах Пацитана, умерших от отравления соседями цианистым кофе»:

(ygs/imk)

2024-02-04 06:24:30


1707037064
#Раскрыто #начало #дела #цианидном #кофе #Паситан #есть #цифровые #следы #преступника

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.